Законопроект о статусе столицы одобрили 74,8 тыс. жителей Абакана
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В течение трех дней, с 15 по 17 марта, в Абакане проходило общественное обсуждение и общественное голосование по проекту республиканского закона «О статусе столицы Республики Хакасия». В пятницу, 22 марта, муниципальная общественная комиссия Абакана подвела итоги.

Число граждан, принявших участие в общественном обсуждении проекта закона, составило 76 475 человек. 74 840 человек из них считают необходимым принять закон «О статусе столицы Республики Хакасия». Число граждан, считающих, что принятие такого закона не требуется, составило 1 342 человека, 293 анкеты признаны испорченными.

Предложений горожан по содержанию проекта закона «О статусе столицы Республики Хакасия» не зафиксировано.

Как пояснили корреспонденту ИА «Хакасия» в информационной службе мэрии Абакана, правом принять участие в общественном обсуждении и голосовании по законопроекту обладают 136 тыс. горожан.

Протокол муниципальной общественной комиссии передан в администрацию Абакана, затем данные будут переданы в Верховный Совет Республики Хакасия для учёта в работе над проектом закона, уточняет отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий

Комментарии  

Я 17 марта был на участке № 7 ХТИ голосовал, но никто даже не пригласил проголосовать за законопроект по Абакану. И даже не видел, где это все происходит. Складывается не очень приятное впечатление
Жители города Абакана высказали свою точку зрения по данному вопросу, теперь слово за депутатами Верховного Совета Республики Хакасия. Депутаты Верховного Совета представляют интересы не только города Абакана, но и интересы других городов и районов республики. Именно это должны помнить депутаты Верховного Совета Республики Хакасия когда будут голосовать За или Против признать Абакан Столицей Республики Хакасия, ведь дополнительные средства финансовые пойдут Абакану не из Федерального бюджета, а из республиканского, а значит эти деньги должны для Абакана у кого-то отобрать, я так думаю!
Право законодательной инициативы есть и без этого цирка у горсовета Абакана. Могут обратиться в Вс РХ с просьбой забрать себе больше общего налога НДФЛ. Делить то много ума не надо, а вот приумножить с этим у нынешней команды городских чинуш явные проблемы. Тем более что залётный из той же партии что и лемин, они из одной кучи, всегда могут порешать быстро. Масса народу просидели на избирательных участках проводя этот опрос, потратили городские деньги на этот цирк. По мнению многих это предвыборный пиар нынешней б. команды. Лучше бы благоустройством занялись, город в ужасном состоянии. Зато доходы нынешних чиновников в городской администрации растут опережающими темпами.
Что вообще за логика ???? А почему остальные то жители не голосовали ???? Или Абакан теперь отдельная республика ??
А против принятия этого закона голосовали все чиновники Серого дома ? Ведь если этот закон будет принят, то им придется выделять больше денег Абакану... А как без регулярного повышения себе зарплат и премий жить ? Сейчас и Верховный Совет начнет "тормозить" - с одной кормушки едят вместе с правительством...
не переживайте так, в мэрии зарплаты выше чем в Правительстве РХ!
Мэрия, как муниципалитет, сама зарабатывает деньги, а правительство собирает деньги с муниципалитетов... А потом решает - кому сколько выделить "с барского плеча"...
Какая чушь
Врать не надо. Всё желающие идут на сайт мэрии, открывают и читают бюджет Абакана. Там видят сколько составляют собственные доходы города Абакана. Подсказка - собственные доходов города не хватает на собственные расходы. Абакан по сути банкрот при нынешней команде, если б не помощь и дотации из федерального и регионального бюджетов. Изучите как и из каких налогов формируются бюджеты разных уровней. Не умеют нынешние городские зарабатывать. В отличии от предшественника.
Лемину не стыдно денег себе во благо просить, город до ручки довели, грязь несусветная, дороги разбиты все, в Дгаз обратно.
Если в Абакане все грязно и разбито, Вы можете переехать в Черногорск - и от Абакана недалеко, и Абаканскую грязь видеть не будете...