Железный олигарх Дерипаска - тот, кто сегодня поможет России
Стоп-кадр youtube.com

"Железным человеком" называет журналист Андрей Караулов Олега Дерипаску. На своем ютуб-канале он рассказывает многим не известную правду об алюминиевом олигархе и говорит, что именно он и такие как он в силах вытащить Россию в противостоянии с санкциями запада и США, в объявленной России экономической войне.

Вот как начинает Караулов, упоминая алюминиевые заводы в Хакасии  и кровь, которая когда-то пролилась в борьбе за них.

"Умный зритель сегодня с надеждой смотрит на собственную страну, на ее промышленников, на олигархов. Потому что олигархам придётся это делать, министры тут… Олигархи главные, промышленники, заводчане, директора заводов, владельцы заводов. Я об импортозамещении: получится или нет.

Умный зритель с надеждой смотрит на тех, кто может выйти и вывести экономику России из той ситуации, в которой мы оказались. Потому что это значит сохранить рубль на плаву. Настоящий крепкий, истинный рубль - это залог счастья будущего каждой семьи.

А кто они - олигархи - покажу фильм. Прошу честно-честно моих зрителей поднять руку для себя. А вот кто-нибудь из того, о чем этот фильм, кто-нибудь знает, знал до показа фильма хоть что-нибудь из этих вот кадров?

Удивительная вещь - насколько не интересна жизнь наших заводов тем, кто на заводах не работает. Хотя эти заводы для всех семей сохраняют рубль своими промышленными оборотами. Не дай бог, они снизятся, не дай бог завод остановится, рикошетом прилетит всем.

России начинается с заводов, это больше не аграрная страна. Я покажу сейчас фильм, в котором все правда, фильм, в котором все правда, фильм об олигархе. Многие, кого мы не знаем даже в лицо, поднимали русские заводы, сделали так, чтобы они в девяностые и позже не остановились, наполняли казну своим делом, результатами, объемом промышленного оборота. Кто они - олигархи - на самом деле, у кого сегодня работают десятки тысяч человек, и кто в эти трудные дни поднял на всех своих заводах разом всем зарплату абсолютно всем на десять процентов, чтобы с инфляцией сравняться, чтобы, не дай бог, рабочий класс не пострадал.

На канале новая рубрика "Говорит директор". Такие разные монологи… Новая рубрика на  платформе Караулова новый канал "Рабочий класс".

Хочу, чтобы каждый посмотрел этот фильм. А мы хоть половину из того, что показывают, мы знали на примере олигархов? Мы их презирали, мы карикатура рисовали, мы завидовали, А сегодня смотрим с надеждой: ребята, вытягиваете страну, не дай бог, экономика рухнет, спасайте.

30 лет Олег Дерипаска по камушку, просто по камушку создавал РУСАЛ. Все начиналось, я помню эти годы, кто-то пустил слух, что Дерипаска - чей-то там родственник, кого-то вице-премьера, бред какой-то. В 24 года парень возглавляет маленький завод в Хакасии, становится генеральным директором, отбиваясь от бандитов. А там, где алюминий, кровь лилась рекой. Там были десятки трупов, хочу напомнить, если кто забыл…

Кирпичик за кирпичиком, по камушку Дерипаска выстраивает свое производство - это значит, российское, свое - это значит, наша, потому что зарплаты резко поднимаются. Талант организатора... Появляются деньги выкупить его от предыдущих хозяев. Запускается модернизация, параллельна идет такая борьба с криминалом. Причем нет сырьевой базы, ее пришлось отбивать у китайцев.

Дерипаска выстраивает уникальную цепочку логистики и не менее уникальную систему сбыта, поставляя наш русский алюминий ведущим корпорациям во всем мире…".

Добавить комментарий