На выборах в Хакасии зафиксированы информационные провокации
Фото: 3.bp.blogspot.com

Эксперты НОМ проанализировали появляющиеся в Сети информацию о подозрениях на нарушения на довыборах в Екатеринбурге и в Хакасии и пришли к выводу, что информация распространена из одного источника и имеет ярко выраженный провокативный характер.

В воскресенье проходили дополнительные выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы по одномандатным избирательным округам №2 и №10, и в Хакасии довыборы депутатов Cовета депутатов Ефремкинского сельсовета Ширинского района четвертого созыва по семимандатному избирательному округу №1.

Одним случаем в ряду непроверенных провокационных заявлений стала информация о якобы нарушении порядка работы с сейф-пакетом членами избирательной комиссии в Хакасии на довыборах депутатов Cовета депутатов Ефремкинского сельсовета Ширинского района, сообщает vz.ru.

По информации 19rusinfo.ru, на 3 мандата в Совете депутатов Ефремкинского сельсовета выдвинулись 6 кандидатов: 3 кандидата от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 1 кандидат от партии ЛДПР, 2 кандидата самовыдвиженца. Все они были зарегистрированы.

Итоги голосования станут известны чуть позже.

Добавить комментарий