Коммунисты в Хакасии своих бросают
Фото: pravda19.ru

В Хакасии полностью распалось Сорское местное отделение КПРФ. Секретарь отделения с 2014 года Любовь Платон сняла свои полномочия и попросила приостановить членство в КПРФ по состоянию здоровья.

Вслед за нею вышли из отделения и все остальные коммунисты города - и так малочисленная команда из 12 человек. Трое открыто выразили свое несогласие с политикой, проводимой сейчас рескомом КПРФ.

Руководство Хакасского регионального отделения - первый секретарь Валентин Коновалов и второй секретарь Григорий Назаренко - ситуацию замалчивают. Что, похоже, уже стало нормой. Никто даже не пытался остановить членов партии, поговорить с ними, разобраться, сообщают ИА "Хакасия" источники в партии.

"В декабре я подала заявление о сложении полномочий, так как у меня нет возможности работать. Организация маленькая, я в январе собрала коммунистов, объяснила ситуацию. Никто не захотел остаться и вести эту работу. Из руководства партии так и не приехали, хотя хотели пару раз, чтобы переписать все по акту и забрать ключ. И тишина.

Приезжал водитель вместе с Виктором Гараниным, кажется, руководитель по оргработе, в администрацию города, когда были проблемы с отоплением. Со мною он не встречался", - пояснила информагентству Любовь Платон, которая до сих пор не понимает, почему так происходит.

Единственное, позвонила ей из Избиркома РХ Оксана Бузунова и попросила поработать еще в теризбиркоме на президентских выборах, так как Любовь Борисовна член ТИКа с правом решающего голоса.