К нам приехал, к нам приехал... Сергей Михалыч дорогой!
Фото: стр. С.Сокола в соцсети

В это трудно поверить, но председатель Верховного Совета Сергей Сокол приехал в Хакасию. Впору выставлять почетный караул вместе с девушками в кокошниках и хлебом-солью, стелить красную дорожку к трапу самолета и созывать цыганский хор.

Потому как в регионе, где он возглавляет законодательную власть (напоминаем ему об этом, а то, кажется, забыл) Сергей Михайлович не был с середины декабря. Как укатил домой в Москву, так там и оставался. Официально СМС был на больничном. Мы, конечно, верим, что реально болел.

Ну а что, очень удобно. Тем более, больничный сейчас оплачивается в размере 100%. Управленец нового формата заверял через свой телеграм-канал, что "держит руку на пульсе" - когда, к примеру, часть Усть-Абаканского района осталась без электричества. Жителям района, правда, от этого заверения теплее не стало. Но главное - всем рассказать, что он в курсе, пусть даже за тысячи километров от этой опостылевшей республики, куда его занесло волею партии. 

«Нахожусь на связи с главой района» - странное заявление Сергея Сокола

Всколыхнуть сонную одурь, охватившую Верховный Совет перед Новым годом и продолжающуюся до сих пор, Сокол приехал не один, а с бывшим борцом с картелями Андреем Тенишевым - он теперь входит в экспертные советы (всего 18), созданные в Верховном Совете как раз по инициативе Сергея Михайловича. 

Напомним, все тот же Сокол решил, что президиумы Верховного Совета вовсе необязательно проводить каждые две недели, а только "по необходимости". Есть основания полагать, что парламентарий сделал это для того, чтобы как можно меньше людей знали о его перманентном отсутствии в регионе. Однако с его возвращением наверняка хотя бы один президиум будет проведен. Чтобы назначить дату февральской сессии. В январе пленарное заседание не проводилось.

Еще будучи в Москве, Сокол напросился на встречу главы региона Валентина Коновалова и федерального чиновника, а потом съездил в ЛНР - из столицы-то можно без пересадок добраться. И все - вроде как работает. Ореол вечно занятого чиновника, ратующего за общее дело, поддержан. 

На следующей неделе Сокол выйдет в радиоэфир. Слушателям рекомендовано настроить приемники и сделать звук громче, чтобы услышать такой родной, приятный (тут без иронии) но несколько подзабытый тембр. 

Того гляди, Сергей Михайлович тут и до самой сессии останется. А может (не дай бог), и на саму сессию. 

Ну что же, мы сами выбрали такую власть - тех самых депутатов, которые потом избрали Сокола председателем Верховного Совета. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Кто нибудь может наконец то привести пример хоть одного полезного для Хакасии его деяния? Одни скандалы и раздрай от него!
Шпана расшалилась и это беда... (с) ВНШ
Ну а что тут удивительного ? На нем , что лежит ответственность за развитие этого маленького региона, с его малочисленным населением, которое выбирает этих депутатов ? Да видал он всех критикующих ... Он делает то, что может делать , и что ему позволяют. Впрочем он не первый такой и не последний , на просторах страны. Как говорят - времена не выбирают , в них живут.
Вылитый главный герой из мультфильма - Гадкий Я ))) 19 рус можете развить эту мысль )))
Так зато как перед выборной компанией все обещал.Хорошо,что не поверили этому патриоту Хакасии.
С профилем СМС нужно отчеканить медаль " За чижолую работу". Да что медаль- орден! Такой профиль пропадает (и чаще в Москве). Вручать медаль (орден) чиновникам по результатам народного голосования.
Мелковат для профиля на медали (ордене) , кандидат один и он на верху вертикали власти, а это внизу или сбоку.
Пойти салют запустить что ли по столь знаменательному событию - возвращение предводителя местного дворянства. Или даже два. Вдруг тогда увидит как радуется избиратель и задержится у нас на неделю. Кто знает в каком месте салют запускать чтоб смс лично увидел?
"держит руку на пульсе" , в какой части тела ?
Если сессия будет, то будет ли она онлайн? Или смс опять заболеет?
Одно слово-залетный.
Вот уж чуда, так уж чудо!!!!! Надолго ли????? Предполагаю, что до выборов. Надо же возглавить, а то и с креслом расстанется! Время покажет!
Альбина, а что Валек ваш за это время сделал??? Тульского пряника привез?
Слушайте 1234 , вы меня сейчас так насмешили. Читал , читал и видимо в середине так за пернатого обидно стало , что выкрикнул в пустоту первое , что в голову пришло...."а сама то" А ваш т о что ? А тут все наши и ваши..... Речь то идет сейчас , в данный момент за Сокола. И как бы вам не хот елось услышать хоть что то положительное о нем , этого не будет. И чем дальше тем больше. Другое дело , что и Сокол к нам не воспылал ни любовью , ни уважением. У народа с ним все взаимно. И благо , что похоже он скоро после выборов укатит в Москву. Вопрос с чем ? Оставит после себя шлейф не исполненных обещаний , поступки мести и подпорченную репутацию. Здоровья ему , а то больно часто болеющий , хиленький.
Неужели, полтора месяца! Да уже бы не приезжал. Зачем себя утруждать.
Ну что михалыч, работать будем или дальше кататься? Полгода уже просидел , штаны пора менять . Протер.
Болезненный ты наш. Не бережешь ты себя. Надо отлеживаться до полного выздоравления а ты мотаешься бедолага то на СВО то на встречи.
Работник....
А Коновалов когда вернется?
Господа, за СМС прошу не волноваться. Действует по установке сверху. У него все под контролем. Через пять лет будет руководителем региона, если раньше не подсидит Коновалова.Терпения может не хватить.
Ему никогда не стать главой Хакасии. Никогда.
Ирину готовят или сговор лисы Алисы с котом Базилио.
Хакасию присоединят к Красноярскому краю и должности Глава Хакасии не будет вообще!
Хакасии нужна мажоритарная система выборов! Иначе за нас всё будут решать партийные списки олигархов:(((
надоел этот симулянт уже!
На птичий шабаш прилетел однако
"Работать не хочу но деньги нужны" Вырастили же лодыря
«Доколе мы ворон будем принимать за соколов?»
Порой ворона иного сокола на воробья не променяет.
Сердце беспокойное Я ему доверила. Улетел он соколом, А я ему так верила. Ой, Серега. Серега, Ты не стой у порога. Ты не стой у порога — Я теперь не твоя. Мы расстались до срока, Я теперь одинока. Ой, Серега, Серега, Я теперь не твоя.
Хрен редьки не слаще. Один 30 лет, как пень на месте был, а результат был нулевой. Главное какие будут плоды деятельности. Пока особо ничего не меняется. Долг у республики опять начал расти. Кабинет министров будет до окончания срока главы формироваться. Кроме PR видимости результатов нет. Вопрос, а будут ли?
Фото СМС впечатляет, даже моих внуков... Чтобы запомнили лучшего друга нас - хакасов...
1234: отвечу за Альбину. Коновалов работает, поэтому его народ избрал на второй срок. А, что тульский пряник у тебя застрял в горле? Вспомни предыдущее правительство, чтобы проглотить пряник. А в Хакасии не все так плохо. Много делается, значит будем жить!
Сокол достойный сын Родной земли Хакасии. Нечего на него с нападками выступать. Он политик хозяйственник и знает что делает. Не зря мы его выбрали и результат уже есть, а будет ещё лучше. Так что завистникам стоять в сторонке и помалкивать.
Ну , господин Макаров , начнем с того , что Сокол никогда "сыном" Хакасии не был и не станет. Приехал-уехал. Ему Хакасия конечно тоже сдалась... Выбрали его говорите ? А кто конкретно ? Люди Хакасии его не выбрали. Он по спискам втиснулся...это важно. И что касается "результатов , которые уже есть ". Чтобы вам не выглядеть болтуном и пустобрехом , приведите пожалуйста хоть один приме , только один. Ну хотя бы для того , чтобы мы все понимали ваше представление о хозяйственности данного товарища. Еще вопрос , а завидовать то чему ? Человека кидает из региона в регион и нигде он не становится своим "достойным сыном" , его нигде не принимают. Он везде как карт а выпавшая из колоды. Этому завидовать ? Побойтесь Бога. Да его пожалеть надо , а не завидовать ему. Перекати поле какое то.
Он колобок !
А кто - МЫ его избирал? Ты конкретно назови кто мы? А то чешишь языком как бабка старая.
А мы-это кто? Народ его не выбирал, он просто пролез по вашим партийным спискам! Кто его избрал то?
Вы между собой не ругайтесь, уважаемые избиратели. Вам Орел чем виноват? Тем, что договорился в масквах занять место в маленькой губернии. Далее всё просто - народ губернии поддержал !!!! мощную партию, депутаты которой поддержали Орла. С кого спрашивать надо? С себя и надо спрашивать, а не искать виноватых!
Результатов нет , как можно завидовать тому чего нет. .
Какой результат? Проживание в Москве за счет бюджета Хакасии. Один пиар во время выборов. Не выполнено не одного обещания. Может вместе Вани пишет Сокол?
Ивану Макарову:не смеши мои коленки.
Нужно в адрес главы петицию народную подать, чтоб он с законодательной инициативой обратился об изменении конституции Хакасии о сокращении количества депутатов ВС (у нас их как в 12-ти миллионной Москве) и с запретом выборов по партийным спискам. А лучше пусть выносит на референдум
Уже множество раз говорилось об этом. В соседней Иркутской области , при населении около 2 млн чел, 25 !!!!! депутатов. У нас действительно тратится сотни моллионов на аппарат, освобожденных депутатов, обслугу, авто, доплату к пенсиям..... За что и зачем!! Пора проводить оптимизацию. Самое дело для коммунистов, которым не дают рулить. Может для этого эпохального дела Назаренко и сделали замом председателя!?
сами выбрали.
Иван Будько ему бы спел: Самолет летит,колеса терлися, А мы не ждали вас,а вы приперлися....
Действительно счастье, на сессии побывает, посмотрим на нашего нового спикера. Идея одного из комментаторов изготовление медали с профилем Сокола как не надо работать меня по сознанию чиркнула, есть же награда золотая корона, а у нас в Хакасии своя будет и в устав вписать, носить не снимая, чтобы все знали кто есть кто!
Как многие пишут, Сокол залетный, ничего не делает и так далее. А Штыгашев был местный, 30 ле просидел, ничего путнего не сделал. Развалили при нем всю Хакасию, перечислять, пальцев не хватит. СШ ГЭС с лёгкой руки профукали, аэропорт не успели. И Коновалов, местный и честный, просидел пять лет, по указке руководил, сам ничего не мог. И теперь сидит с днем, опять залетный поехали по второму кругу, типа Павленко, Штыгашев в Правительство лезет. А в это время опять долг Республики растёт, везде развал, завал, безнадегу и разруха. Одни хвалебные речи с трибун, а на деле.. Кого хотели, того выбрали и получили на 5 лет. Присоединились бы к Красноярском у краю, может зажили бы.
Да и не приезжал бы никто и не скучал...