«Нахожусь на связи с главой района» - странное заявление Сергея Сокола
Фото: t.me/sokolhakasia

Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол впервые за сутки энергокризиса в Усть-Абаканском районе дал о себе знать. 

"Нахожусь на связи с главой Усть-Абаканского района Еленой Егоровой. Сейчас в Калинино проходит встреча с жителями.

На текущий момент есть временное решение по обеспечению электроэнергией части села Калинино и поселка Расцвет. Речь о подключении энергооборудования к дизельным электроустановкам. Ведется переподключение улиц. График размещен в тг-канале главы района. 

Но как уже отмечал выше - это временное решение. Для закрытия проблемы республике нужны серьезные финансовые средства", - написал он у себя в ТГ-канале. 

Странно и пространственно высказывается экс-кандидат в главы Хакасии. Что значит - "нахожусь на связи"? Кому станет легче от того, что Сокол позвонит Елене Егоровой? Разве что самой Егоровой, и то вряд ли - ей сейчас не до разговоров по телефону. 

Примечательно, что на размещенном в "телеге" снимке - та самая встреча с жителями Калинино. Там находится замглавы региона Юрий Курлаев. Кто-то удружил пресс-службе спикера и кинул фоточку. А вот самого Сокола что-то не видно. Но почему? Ведь, будучи кандидатом в главы Хакасии, во время предвыборного "чеса" Сокол и Егорова были в одной команде, что называется, плечом к плечу шли под знаменами "Единой России" и против Валентина Коновалова. Один за всех, и все за Сокола.

А как аварийное отключение - так "на связи"... Почему бы не приехать в район и не выйти к людям, элементарно поговорить? Или уже не в Хакасии, а снова в Москве? Тогда понятно. Входим в положение и оставляем в покое спикера. Может, он как раз и выбивает эти "серьезные финансовые средства", карауля премьера Михаила Мишустина возле кабинета. В этом случае  - да, можно с Егоровой быть "на связи", так как есть более важные дела. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Где обещания Сокола? Все лето он нам рассказывал что все вопросы с энергетиками решены. Выходит он нам сказки рассказывал.
Нахожусь на связи... Взял на контроль... Провёл встречи в Москве... Наладил связи на федеральном уровне... Какие узнаваемые и пустые фразы бывшего депутата Государственной Думы...)))
Всем миром надо браться за Усть-Абаканский район. Не справляются они сами. Люди устали страдать. Каждый нень 3-4 раза у сутки отключают электричество. Играть в политику они могут. А работать нет.
Уважаемый "123", я так думаю, что всем миром (как вы говорите) над браться за экс. депутата гос.думы по этому вопросу. Знал (или мог знать предвидя), вот и "повелись" вероятно в исполнительной власти на обещания. Время упущено. Зима как всегда пришла неожиданно.
Уважаемый «1234», этот вопрос не возник вчера или сегодня. Правительство знало о проблеме, и говорили не один раз, что сети на грани развала. При чем тут Сокол понять не могу, от главы я вообще не увидел, что он приехал на сход, или что под его управлением штаб проводился, опять на Курлаева все снесли, а тут должен глава быть, а не Курбана или сокол
12345- "сети на грани развала". Кто развалил? Кто собственник? Ты свою машину развалил , Коновалов восстанавливать обязан ?
А у меня другой вопрос - "А где Коновалов?"
Александр, на встрече присутствует хотя бы зам Коновалова г-н Курлаев. Поэтому у меня лично к Вам вопрос - а где Сокол, соколята, утята, и прочие замы птиц?! Али Вы за ЕР, и под г-на Коновалова "копаете", пытаясь дискредитировать?.
Сокол, Коновалов....Всякие там сити и сиси.. где напруга? У них люди в здании аэродрома греются.. 19 век... короче, колония... с самой мочной ГЭС в мире... а материться нельзя
задай вопрос - А где Сокол?
Почему когда до сентября 2023 года были различные ЧП в Хакасии никто не спрашивал - где Штыгашев? Во время Огненной Пасхи, например. Потому что заниматься подобными ситуациями в республике должен ее глава, а не пред ВС
Эх, соколь, соколь... Чо такой маленький - болель много?.. Где и как ты решаешь наши проблемы?! Это не под твоей ли "крышей" энергетики "просят" от Хакасии 100 миллионов рублей для модернизации сетей, после чего они "готовы" приступить к работам по повышению надежности электроснабжения Калинино?.. Али "птичка" тут ни при чём????????????????.. Тьфу...позор............
Именно. Он вполне может законодательно провести это через вс рх. А правительство Хакасии должно будет выполнять. В итоге - энергетики красавчики на 100 млн за счёт бюджета Хакасии.
МОЖЕТ ВООБЩЕ ПЛАН ТАКОЙ У ЭНЕРГЕТИКОВ - ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ.
(Герой) ты опять в Москве?
Ему бы теперь доверенным лицом обнуленного кандидата в президенты выступить в республике для полного прикола.
Браво!.. Согласен!.. Сокола - в доверенные лица Путина от РХ на выборы президента РФ в 2024 году! Лучшей рекламы не будет!..)
Не забудь ему подсказать чтоб он не забыл одеть свой коронный - свитерок
Возможно морозы Сокол переждет в Москве, поэтому и находится на " волне" с главой У-Абаканского района .
Сокол — это перелетная птица, которая обитает в широком диапазоне Сибири . В Москве она кладет яйца , а изредко прилетает на юг Хакасии. .
Ну это уже все. Видите ли он на связи с Егоровой. Она ему в Москву докладывает какие меры принимает правительство! А не слишком много он берет на себя, ничего не делая, и не живя в регионе! Баллы себе набирает за счёт других руководителей. А Егорова ему плачется(ах СМ, как все плохо) Вот так и будет построена работа, хорошего ждать нечего. Гастролер ещё тот..........
За те два года, пока он был депутатом ГД от РХ, он в Москве поднимал в основном вопросы геологоразведки - чтобы любой мог вести геологоразведку где хочет, чтобы "упростить" им условия. И вот теперь за геологоразведку в Хакасии принимаются уже федералы. Кто навел? Если спикеру и интересна Хакасия, так только для того, чтобы принести ее на блюдечке московским олигархам и выслужиться перед ними. Власть в РХ слабая, интересы жителей защищать некому, почему бы не воспользоваться ситуацией.
Сбитый "летчик".
Госппода, а где собственно Молчанов? Почему он не фотается на фоне жителей Калинино обогревающихся в аэропорту? Тока и может в школьной столовой откушать забесплатно. Че помалкивает? Детскому саду не место в политике! Зачем его наверх продвигают? Он наверно думает, что надо в серый дом за зарплатой ходить. Полагаю, что с чиновников и таких деятелей надо спрашивать за бездействие. Они и есть ответственные за возникновение ЧС. На их место есть кому работать. Вон сколько народу талантливого и приличного в кадровом резерве. И Что? так и до пенсии там простоят....
Молчанов обогощает карманы людей, прыгает с парашюта, танцует, занимается борьбой ему некогда да и не дают заниматься нуждами людей. Его фирма подставная
ИМЕНИ: не "федералы", а государственные геологоразведочные предприятия, которые не подотчётны так "любимым" вами "олигархам". Удивляюсь вашей способности перевернуть всё с ног на голову, пользуясь только слабо переваренными зачатками информации.
У нас в стране власть олигархов. Они делают только то, что нужно им. Им нужно продавать ресурсы России за рубеж и обогащаться. Если Вы думаете, что государство очень сильно озабочено интересами народа, то ошибаетесь. В противном случае мы бы процветали, а мы только беднеем. Олигархи захватили власть, они и есть "государство".
Бессовестные пустозвоны! Как уже упоминали в комментариях - рядом одна из крупнейших в мире ГЭС, избыток электроэнергии!.. Полнейшая безответственность и позор! Куда смотрят Россети, Хакасэнерго?!.. Зачем выдавать так массово тех.условия на подключение, если сети не готовы?!.. Ещё по итогам годы эти бестолковые топ-менеджеры энергокомпаний выпишут сами себе умопомрачительные премии. Позор!
Молился на Чубайса пожинай плоды. ВСЁ ЧАСТНОЕ . Кабель, который давно сдыхал -тоже частный .
Олеженька, мил человек, отключи "тёплые полы" в гараже и в банно-сауном комплексе твоего домовладения. Чердаки и сараи обесточь. Пожалуйста! Все просят. Начни себя порядок наводить в ТВОЁМ доме, на твоей улице, в посёлке, в НАШЕЙ стране. А брехать брехуну об инвестициях есть кому в электроотрасель республики. Здесь много ПТИЧЬЕГО ума не надо. Понял, начни с себя.
Руководству РХ во главе с залетным некогда заниматься Хакасией. Надо пиарить и подготавливаться к выборам 17 марта это основной и главный вопрос
Дерипаска сказал:мы, власть в стране, а Путин - менеджер. Вот так вам.
Если подходить к ситуации объективно, то какие вопросы к Соколу? Он что ли довел состояине электросетей до ручки? Когда раздавали землю налево и направо, давали строиться новым жилым районам, почему никто не подумал о кратном увеличении энергопотребления? Вот и спрашивайте с тех, кто за эти вопросы отвечает. А это исполнительная власть и энергокомпании.
Когда правительство Хакасии в лице главы госкомтарифэнерго говорило о что энергетики не исполняют свои обязанности по содержанию сетей то сокол оправдывал их бездействие и обещал им помощь из республиканского бюджета. По сути обеспечивал политическое прикрытие безответственной политике руководства энергетиков последних 2 лет. Всё помнят летние сказки энергетиков и сокола. Где всё это? В итоге имеем аварийное отключение.
Всем миром... На то есть уполномоченные люди, я своим делом занимаюсь, так и другие бы тоже выполняли свои обязанности. Ясно же что в морозы потребление растет, домохозяйств с каждым годом все больше, где планирование инфраструктуры? Пока гром не грянет...
Все в кучу свалили! Во - первых : кто должен был обновлять сети: Верховный Совет или Правительство? А может собственник этих сетей? Во -вторых, выбрали ЕР, а теперь обс..те, если себя не уважаете, то уважайте свой выбор хотя бы! Складывайтесь и помогайте жителям Калинино, чтоб обновили электросети!