Глава Хакасии готовится к важной встрече в Москве
Фото: ru.freepik.com

Глава Хакасии Валентин Коновалов сегодня будет работать в Москве.

Как подтвердили ИА «Хакасия» в пресс-службе главы и правительства, у него запланирован ряд встреч, в том числе - с директором публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым. В том числе будут обсуждаться вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами в республике.

Как известно, реализация мусорной реформы в республике серьезно буксует. Жалобы на регионального оператора по обращению с ТКО не прекращаются, свалки продолжают появляться в полях. Эти темы, безусловно, заслуживают обсуждения на федеральном уровне.

«Аэросити»: Региональный оператор продолжает выполнять свои обязанности

Встреча с Денисом Буцаевым пройдет при участии председателя Верховного Совета Хакасии Сергея Сокола, который объявил об этом на своих страницах в соцсетях.

Справка

ППК «Российский экологический оператор» создана по указу президента РФ 14 января 2019 года. Ее миссия - обеспечить реализацию норм законодательства в области обращения с ТКО в РФ, развивать и совершенствовать эту сферу.

Цели компании:

- предотвращать вредное воздействие на здоровье человека и окружающую среду;

- создать систему вторичной переработки и вовлечения в хозяйственный оборот сырья для изготовления новой продукции и получения энергии;

- стимулировать инвестиционную активность в сфере обращения ТКО;

- реализовать нацпроект «Экология» в сфере обращения ТКО.

Добавить комментарий

Комментарии  

Сокол С.М. вроде на больничном. Болеет в Москве с декабря 2023 года. Вылечился или больной пойдет на встречу?
ДИФИРАМБЫ В СВОЙ АДРЕС И ДЫРКУ ДЛЯ ОРДЕНА НА ПИДЖАКЕ УЖЕ ПРИ ГОТОВИЛ!!!!!!!
Все только о вторичной переработке думают, но это не решение вопроса от слова совсем! Решение вопроса об отходах никого на самом деле не волнует, всех волнует только возможность обогатиться. Иначе думали бы об упаковке. Окиньте взглядом полки супермаркета - упаковки больше, чем товара. Ее стоимость включена в стоимость товара по розничной цене, а себестоимость у пластика копеечная. Вся эта упаковка завтра окажется на помойке, а мы будем платить за утилизацию. В Европе уже вернулись к старым способам продажи, например, в свою тару. Мы в детстве тоже со своим бидоном за молоком бегали.
Все как в 2023 году, во всем виноват Аэросити. Совсем за дураков держат, Сокол покрывает Лемина за бездействие и свалки, Коновалов покрывает Минприроды за глупости. Достали уже, мы все прекрасно знаем, кто свалки наваливает. Своих протянут к вывозу, плату повысят и с бюджета будут выделять. Никто за 48 рублей работать не будет, Лемину нужно свой Град назад вернуть, которого выдавливает красноярец с Минусинска.
Может им наконец-то хвост накрутят. РЭО должно разобраться в беспределе, который происходит в мусорной сфере. Из-за политических интриг страдают люди. Лемин с Соколом конфликтуют с Коноваловым, Коновалов вынужден давить на Аэросити. А крайние мы...
СМС под любым предлогом пытается задержаться в Москве)). Сам по-соучаствует, а потом будет заслушивать на правительственном часе как всЕ не справились с мусором.
Ему ЕР разрешила работать на удаленке.А может даже он взял декретный отпуск. Демографии-ничего не поделаешь