Депутатов Бейского райсовета уличили в сокрытии доходов и недвижимости
Фото: abakan-news.ru

В Бейском районе привлечены к дисциплинарной ответственности депутаты за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура Бейского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в части предоставления достоверных сведений о доходах кандидатами на должности депутатов представительного органа.

В ходе проверки было установлено: некоторыми депутатами Совета депутатов Бейского района представлены неполные, а также недостоверные сведения о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера. В частности, недостоверно указаны полученные за отчетный период доходы, не задекларированы находящиеся в собственности объекты недвижимости и транспортные средства, а также открытые банковские счета.

Прокурор внес председателю Совета депутатов Бейского района представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого приняты организационные меры по устранению нарушений и недопущению их впредь. Четыре депутата привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресса-служба прокуратуры Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

Всегда был против заполнения декларации о доходах у депутатов сельсоветов и райсовета там такая формалистика, сам несколько раз попадал под проверку и допускал ошибки при ее заполнении
не смеши мои носки. не знать что находится у себя в недвижимости это уж через чур смешно.
Вот тут соглашусь с "отцом хакасской демократии". Лично я заполнял эти декларации больше 10 лет. На себя. на жену, на детей. На депутатов Ширинского райсовета со всеми их близкими. Проблем не было.. Но, если человек попытается это сделать сам - влетит. Ловят ни тех кто ворует, а тех, кто формы заполнять н7е умеют.