Месть Сокола, часть II. Иск к ИА «Хакасия»
Фото: ru.freepik.com

Последние дни редакция получает множество вопросов о судьбе информационного агентства, которое уже 17 лет в оперативном режиме освещает самые заметные события Хакасии, страны и мира. Информационное агентство «Хакасия» считает необходимым разъяснить некоторые моменты.

Прежде всего имеет смысл уточнить единую позицию журналистов по текущему моменту. Редакция объективно и доступно освещает все происходящие события в республике, стране и мире, не поддерживает лиц-иностранных агентов и не занимается перепечаткой СМИ, получивших статус таковых. Напротив, публикации о иностранных агентах носят исключительно негативных характер — это наша четкая позиция.

Мы поддержали нелегкое решение президента России о проведении специальной военной операции - когда корабли НАТО уже в Черном море, тут не до сантиментов и внутренних дрязг. Либо мы, либо нас. После прозвучавшего 24 февраля 2022 года обращения Владимира Путина, алгоритм наших дальнейших действий был предельно четким: мы поддерживаем свою страну и делаем это с помощью главного своего инструмента - информации.

Во время Великой Отечественной войны Сибирь стала надежным тылом страны, сейчас должно быть также. Бойцы из Хакасии достойно несут службу на передовой, и очень приятно слышать от них, что при первой возможности войти в интернет, они заходят на ИА «Хакасия», чтобы почитать новости с малой родины.

Когда стало известно, что Роскомнадзор направил в Верховный суд РФ иск к ИА «Хакасия», многие наши читатели сразу же связали это событие с ноябрьским инцидентом в Верховном Совете Хакасии. На пленарное заседание парламента по бюджетным вопросам не пустили сотрудника аккредитованного издания. Когда вопрос о недопуске журналиста на сессию поднял депутат Олег Иванов, председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол публично заявил о том, что «желтой прессе не место в парламенте».

Редакция сразу же отреагировала на этот безобразный демарш: последовало обращение к президенту России Владимиру Путина по поводу нарушения права журналиста вести свою профессиональную деятельность.

Между тем как у редакционного коллектива, так и большинства наших читателей нет сомнения в причинах сегодняшних неоднозначных событий. И излишне нервозный комментарий спикера Сергея Сокола многое поясняет. Как и предполагали наши весьма осведомленные читатели, глава парламента вряд ли простит ИА «Хакасия» критические публикации о себе.

И до, и после выпада Сергея Михайловича редакции поступали сигналы, в том числе из правоохранительных органов и Хакасского отделения «Единой России»:

«Имейте ввиду, готовится в отношении вас...»

«Он ни перед чем не остановится, спросите у иркутских и в Красноярске, по трупам идет. А тут всего лишь маленькая Хакасия»

«Поставлена задача вас уничтожить...»

«Он злопамятный, мы же вас предупреждали, не связывайтесь с этим...»

«Он чужак, он через своих-то перешагивает, не то что через врагов».

Мы не то чтобы не верили, но несколько недоумевали: негативный фон, который стойко сопровождал выборную кампанию Сокола, создали сами его пиарщики. Причем здесь ИА «Хакасия»? Или просто кто-то должен сегодня стать крайним и быть наказанным за то, что его политическая карьера медленно, но верно движется к концу?

Редакция будет апеллировать доводами в суде. Судебные тяжбы со СМИ - дело обыденное, выступать ответчиками нам не привыкать. Коллектив редакции продолжает наполнять информационную ленту, работа идет своим чередом, не считая многочисленных звонков и визитов со словами поддержки - за это всем отдельное спасибо.

В общем, работаем, готовимся к выборам президента, сделаем все, чтобы Хакасия показала хорошие результаты, и продолжаем освещать деятельность правительства Хакасии, Верховного Совета (да, и без аккредитации это возможно), работу муниципалитетов, ход СВО, события в России и мире.

Добавить комментарий

Комментарии  

Н-да... Интрига закручивается. Оказывается сокол - это такая птичка, что если промахнется, то оставит - наберет высоту и снова кинется атаковать. Но вот в природе часто бывают казусы - посмотрите видео в интернете, там есть такие кадры, где хищная птица (подобная соколу) , атакует курицу.... И друг курицы петух бросается на этого хищника, и отбивает, заклевывая и затаптывая противника. Думаю , что тут будет тоже-самое, читатели, просто люди не должны это оставить просто так. Соколу не стоило ввязываться в такие разборки , правда не на его стороне.
ИА «Хакасия», Держитесь! Правда - за Вами!. Кого Вы только не пережили?.. Народ Хакасии - за Вас. А всякие перелётные птицы, которые "болель много, потому и выгляжу, как воробей", в любом случае "улетят" от нас. У меня другой вопрос к Вам - "Какой интерес у Сокола к Хакасии? Чьи интересы, интересы каких олигархов он пытается проталкивать? Что они хотят у нас разграбить?" Проведите, пожалуйста, расследование по этому вопросу...
Закопайте его.
Вот это поворот!
Лично я была за Сокола, в выборах, а теперь конечно очень много поводов, задуматься, я думаю не одна я такая
Женя, не бреши. Сокол ни на каких выборах при общенародном, прямом, тайном голосовании не участвовал. А на счёт "ты не одна такая", не фантазируй - одна, которая его избирала, якобы на выборах при общенародном, прямом, тайном голосовании.
Держитесь! Читатели с Вами. Я предлагал разобраться с его этапами пути (Красноярск и т.д.). Покажите читателям его лицо. У Вас больше возможностей.
Поддерживаю, там много интересного можно опубликовать
Респект за смелость! Сокол в очередной атаке, разобъется об землю.
Да скорей бы, уж. Пусть летит восвояси. И откуда он вывалился, как черт из табакерки😬
Месть Сокола, часть III. Иск к народу Хакасии. За то, что народ Хакасии не любит Сокола. А вот Сокол то...любит недра Хакасии... Не взаимная любоффь.....................
«Он ни перед чем не остановится, спросите у иркутских и в Красноярске, по трупам идет. А тут всего лишь маленькая Хакасия» И куда пришел Птицын по трупам? Не был губернатором, руководителем ни одного региона. Всегда на вторых - третьих ролях. Доверия ему нигде нет.
Вот, чья бы корова мычала, а Сокола молчала, он вообще кто? Хакасия его не выбирала,проиграл Коновалову, нагоняет в ВС РХ? Так как антинародные депутаты во главе Соколом, заполонили ВС, предлагаю их убрать , всех, они не оправдали доверие людей. Прочь руки от ИА Хакасия
По отзывам людей, работавших с эээ... одним читателем спид-инфо, бывшим тогда замом Хлопонина (ныне проживающим в Израиле с неясным статусом то ли иноагента, то ли просто сбежавшего с наворованным "эффективного менеджера") , этот фигурант не отличается набором выдающихся мужских качеств. Но теперь и общественность Хакасии может убедиться в верности тех оценок.
Уважаемые работники редакции, спасибо вам за то что освещаете события происходящие в нашей любимой Хакасии. Освещаете так как видите её вы и ещё сотни тысяч жителей республики. Нападки на вас со стороны определённого лица, показывает лишь слабость и беззубость данного персонажа. Уверен в вашей победе, сила в правде, а значит всё будет хорошо. Терпения вам и быть начеку, что будет дальше не понятно, впереди не только выборы Главы Российской Федерации, но и осенью выборы Главы города Абакана и Депутата Государственной Думы от Республики Хакасия. Не удивлюсь, если одним из кандидатов в ГД ФС РФ будет Сокол.
Уважаемые редакция и коллектив издания!!! Держитесь, правда на вашей стороне. Как бы ни было тяжело, не отпускайте рук и продолжайте свою деятельность. Во все времена, рано или поздно, правда всегда воссторжествует. А эти все депутаты от ЕР, которых никто не выбирал, которые почти все прошли по партийных спискам, славы и уважения себе этим не заработали. Позор на всю Россию. А вообще надо отменить эти выборы по партийных спискам, оставить только одномандатные, чтобы голосовали за конкретного человека и тогда все избиратели увидят, кто есть кто.
А я всегда считал что ваше газета с желтым налётом)))
Ну а ты с Соколинным пометом
Более зловредных, мстительных и непорядочных не встречала в своей жизни ! За что Хакасии этот" подарок"??? Почему ослепли, оглохли ЕДРОСЫ??? Как заворожённые в рот соколу глядят и повт оряют все его гнусности!!! А что шаманы притихли? Поднимайтесь против зла , спасайте Хакасию!!
Интересно есть такие кто подаёт ему руку? Лично я , брезгливо отойду и приближаться к этому "человеку" не собираюсь
Подают ему руку и не только... те кто за деньги продают свою душонку
У гастролера на роже написано, что он из себя представляет. Маленький, а .... столько в нем, что на всю Хакасию хватит. Будет людей лбами сталкивать, и ещё много чего натворит в"любимой" ему Хакасии.. Он ещё и до Коновалова не добрался, прошло мало времени. Так что ещё все впереди. Его поддержка-Кириенко. Два сапога-пара. Мы с вами СМИ Хакасия. Держитесь! Удачи вам во всех ваших делах.
С одной стороны это не умно, начать борьбу с одним из ведущих региональных СМИ накануне главных выборов страны. С другой- отвечает за результаты выборов глава региона. Подстава. Ждём реакции КВА. Или отмолчится? ИА, Вам удачи, у меня есть к Вам вопросы, но я за то чтобы СМИ были разные хотя все СМИ продажные( А электорату придется скоро читать газеты Правда от КПРФ и Известия от ЕР.Проходили, начитались.
Перерегистрируйте ОООшку и продолжайте работать :)
Валентина Устяхина: «Главное в журналистском расследовании – реакция властей». Правда на Вашей стороне .Всем известно, что Романова антипод Устяхиной .
Отличное информационное издание. Рекомендации: называйте вещи своими именами. Не блокируйте комменты косаемые силовиков, и других. Даже если это ваш друг Володя + 5 лет. Сообщайте в текстах фамилии и имена участников происшествий. Добывайте больше новостей о коррупции и преступлениях, в том числе которые остались нераскрытые. Сообщайте объективную и честную информацию.
Уже многие годы утро начинается с просмотра новостей на канале ИА-Хакасия. Вы молодцы и уверен, что Правда восторжествует, держитесь с вами всё прогрессивное население нашей Хакасии.
Согласен с вами на все 100%.
Как олигархи решат, так и будет. ЕР - их партия, Сокол - их человек. Им же нужно как-то защищать их интересы. Не интересы же страны/народа им защищать. Разве нет у нас закрытых СМИ и сидящих журналистов? Будут ещё.
Тогда зачем они нужны? Или стало поддержит?
Молодцы, так держать, идите до конца!!!!
О, как! Появятся интересные статьи известного адвоката о ходе процесса :-)
Ну , не будем как дети малые рассуждать о том , кто занимается мелкопакостной местью. Все знают , что это не состоявшиеся обиженки , "мелкие наполеончики" , трусливые , но амбициозные личности. Это мы и имеем сегодня. Хотя картину этой личности , мы себе уже пару лет представляем - приклеенная улыбка , в глазах лживая любезность, ненависть за то , что "не состоялся" тем , кем хотел и не прикрытый лозунг " ну я вам всем покажу , вы меня еще вспоминать сто лет будите". ИА Хакасия несомненно победит !!! Однозначно ПОБЕДИТ !!! А вот тем, кто возомнил себя другом оного , доверенным лицом и т.д. , им вот нужно напрячься. У этих людей еще впереди все стадии разочарования. Пример и Стряпков и Узунова и многие еще Единороги. Так , что. Для всех нас в Хакасии это только начало интриг , мелкой войнушки , сталкиваний лбами , скандалы , разочарования , слезы...
Очень точно сформулировано , без лишних распотякиваний. Но...Но нам ,жителям республики, этот человек был дан для урока , для понимания , что нельзя "полюблять" всякого первого встречного поперечного , особенно это касается его типа " приближенных". Они и сейчас радуются. Вон Верхотуров не скрывает радости. Но их единицы..А нас много. И гнать его надо было еще с выборов в ГД. Вот это нам урок !