«Единая Россия» в Хакасии думает, что делать с Владимиром Штыгашевым
Фото: Единая Россия

Сегодня в Хакасском региональном отделении партии "Единая Россия" корреспонденту 19rusinfo.ru не смогли пояснить, когда руководством будет рассмотрено заявление Владимира Штыгашева и принято по нему решение. И вообще какой у партии алгоритм действий в данном случае?

Сенсация: Владимир Штыгашев выходит из партии «Единая Россия». Он член президиума ХРО ЕР.

 Секретарь исполкома ХРО ЕР Наталья Кокорева, по сути, оказалась не очень-то осведомлена или просто не пожелала ответить, якобы у нее еще нет понимания. Действительно, не часто партию покидают члены руководящих органов. 

"Сейчас, в сию секунду, я не могу прокомментировать, потому что это было в пятницу. Решение, насколько я знаю, еще не принято. Члены президиума - к ним особый порядок. Давайте, когда у меня будет конкретное решение, я перезвоню и вам все прокомментирую. Возможно, сегодня, возможно, завтра. Все в установленные сроки, все поведется, не переживайте, оповестим обязательно", - ответила Кокорева.

Однако в Уставе "Единой России", куда заглянуло 19rusinfo.ru, есть статья 4.3. ПРЕКРАЩЕНИЕ ЧЛЕНСТВА В ПАРТИИ:

"4.3.1. Член Партии может добровольно выйти из Партии. Прекращение членства происходит на основании личного письменного заявления гражданина, принявшего решение о выходе из Партии, которое подается в первичное (местное, региональное) отделение Партии по месту постоянного или преимущественного проживания члена Партии. Прекращение членства в Партии наступает со дня регистрации этого письменного заявления в соответствующем первичном (местном, региональном) отделении.

Прекращение или приостановление членства в Партии гражданина Российской Федерации влечет за собой прекращение или приостановление его полномочий как члена выборных центральных органов Партии и руководящих органов ее структурных подразделений".

Член президиума ХРО ЕР, Член регионального Политсовета партии «Единая Россия Юрий Шпигальских отметил информагентству:

"Примерно так, но я не уверен, зарегистрировали ли заявление? Эти детали я не знаю".

Добавить комментарий

Комментарии  

Впали в ступор... Подложил им Владимир Николаевич "кабанчика", , теперь не знают , как это переварить...
Переобулся в полете ваш аксакал.
Причем сделал это аккурат перед крайней сессией созыва! Избирался-то по спискам ЕР, поэтому если бы учудил это раньше, то в секунду остался бы без мандата.
Я беспартийный. За КПРФ и Коновалова. 20 лет мне лично и неоднократно (повторюсь - лично) в лицо врали едроссы о "всёулучшающейсяжизни" и "попросьбетрудящихся" ........ Да я ни одному слову не верю им. Дозаврались, типа - "народдоволен". Позицию Штыгашева В.Н. разделяю как честного человека.
Поддерживаю решение Штыгашева В.Н. Политика Единой России довела страну до рекордного вымирания населения России. ЕР - это депопуляция, деиндустриализация, деградация и дебилизация населения. Народ относится к ним как к оккупантам.
Ай да Аксакал, озадачил так озадачил ХРО.))
На на самом деле не велика потеря
Да-нет! Потеря серьезная, т.к. в этой партии людей с таким опытом, да еще и авторитетом не так и много . А в региональном отделении , практически совсем нет . В основном мелкота политическая.
Сивая Кобыла, всё верно !
Сейчас будут пытаться делать хорошую мину при плохой игре.
Пусть подарят УДОЧКИ и на пенсию с ПОЧЕТОМ ))
Штыгашев конечно молодец. Но мыслит старыми понятиями. Сейчас все совершенно по другому. Дайте дорогу молодым
Достали вы уже с этими молодыми . Кого конкретно имеете ввиду , называйте тогда. Сколько их молодых могут защитить интересы Хакасии в Москве , кто умеет принимать решения , кто возьмет на себя ответственность в тяжелую минуту . К кому из молодых прислушиваются , кто мудро выйдет из сложной ситуации ? И еще много вопросов. Пока таких не вижу. На сессиях будет базар и склока. Да и что говорить , во все времена, у всех народов исполняли те , кто моложе. А принимали решения (Законы) те , кто мудрее и опытнее. Не зря везде в народах есть Совет Старейшин , Аксакалы , Мудрецы. Это вам не бизнес отжимать , законы нарушать , взятки брать да подсиживать друг друга. Тут мозги нужны. И не один из вас писак , этим похвастать не может. Как попки повторяете друг за другом " переобулся, переобулся" даже не знаете , что в это вкладываете. Надо было следить за ходом всех сессий , тогда бы хоть что то поняли.
Правильно написали, я вас поддерживаю
Вы просто большой МОЛОДЕЦ!!!! Поддерживаю Вас полностью!!!
Удивительно, что чиновница не знает процедурные вопросы. Или боится. Журналисты понимают больше
Это не бодягой барыжить.
Я думаю, что отряд не заметит потери бойца. Переобулся в воздухе, просто перевертыш. В такие годы, занимая такой пост т такое отче бучить. Несерьёзно, и ничего, кроме чувства брезгливости не вызывает. Какой он аксакалы после этого. Ради того, чтобы усидеть в своём теплом кресле, идёт на все. Дедуля, хватит уже мутить воду, пора на отдых. Дай дорогу молодым. Отдыхай на даче, занимайся садом, огородом. Вот как власть и деньги затягивают. А то что при его участии развалили и продали Хакасию, это как? Или ещё карман не набили? Неприятный осадок от такого поступка, и как верить такому человеку. Да и бардак в ВС, одна его протеже Шеерман чего стоит, дорого стоящие ремонты и сидящие без денег, с арестованными счетами муниципальные образования. Вот и аксакал.
Ну вот стоило выйти Аксакалу как его начали поливать грязью, забыв прежние заслуги его прежние однопартийцы. Стая коллег так сказать.)) Кстати, за все вышеперечисленные проблемы несут ответственность ваша партия и правительство, разорявшее Хакасию до 2018 и утверждавшие всё действия и отчёты голодного правительства
Ер думает? Пусть думает как вообще ей остаться в республике ...
А им не надо думать - за них 3 суток голосования и низкая явка избирателей на выборы. Кстати, в соседнем крае тоже три дня голосования на выборах губернатора. Совпадение? не думаю! ))))
Когда однопартиец бросает своих товарищей в ответственный момент выборов это называется очень просто "предательство". И вести себя, как обиженный мальчишка, которому не дали машинку (не пообещали в очередной раз кресло председателя), не по мужски и не по человечески. И не пойте дифирамбы, такой человек, ради своей выгоды продаст всех.
Если партия скомпрометировала себя - то выйти из нее в связи с несогласием с ее политикой - нормально.
По себе людей не судят... Если ты сам такой то и о других думаешь также.
очень верно подметили.
Давай. А когда то это была партия президента! Какой позор!
Сейчас федеральный нацлидер посмотрит на регионального нацлидера и сделает наоборот. Напишет заявление о приёме его в едро. В этом случае ступор в ячейках продлится дольше?
Выручка российских компаний за 2022 год увеличилась вдвое к 2021 году и превысила квадриллион, следует из данных ФНС.
Вы просто вообще ни разу не понимаете о чем идет речь , но типа на большие цифры реакция есть. Можете различить - доход , прибыль , выручка , кассовая выручка.....? Нет , не можете. Но написать то надо ...а как не вставить троячек.. Но расс