Владимир Штыгашев: Про нас только говорят плохо. Погода плохая — это Хакасия
Фото: vskhakasia.ru

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев вновь высказался в жестком ключе, на этот раз в адрес СМИ, которые предпочитают не замечать успехов Хакасии. Его речь можно было услышать на стратегической сессии по развитию региона, прошедшей в минувшую субботу в библиотеке им. Доможакова.

«Мы стратегию тоже у себя определили до 30 года, но я думаю, нам нужно смотреть дальше. Мы добываем 30 миллионов высокоэнергетичного каменного угля. Много или мало? Докладываю. Советский союз добывал 26 миллионов тонн в 1940 году. Советский союз! А сейчас про нас не говорит пресса. И знаете, почему не говорит пресса? Потому что главой республики является член КПРФ Валентин Олегович, вот этот, сидит рядом...

А если бы был какой-нибудь представитель буржуазии современной, то сейчас бы кричали: «Хакасия! Второй после Кузбасса регион! И все остальное. Про нас только говорят плохо. Погода плохая — это Хакасия. Луна взошла не с той стороны — это Хакасия. Солнце сильно жжет — это Хакасия. Холодно — это Хакасия. Позитивного нету по средствам массовой информации, я бы их назвал средства центральной дезинформации. Они не говорят. Кому выгодно — то и подают выборочно.

Мы являемся монополистом по производству молибдена и переработке ферромолибденовых сплавов. И думаете кто-то обращает внимание на развитие этой отрасли? Да никому она не нужна! Знаете, в 55-м году мы уже там добыли руду, я помню это время.

 Сейчас он никому не нужен. А мы должны развивать дальше, это наше огромное достижение. У нас без молибдена не создадим качественных, мощных сталей. Кроме нас в стране никто не производит», - сказал Штыгашев.

Добавить комментарий

Комментарии  

Владимир Николаевич, прав. Но! Это построил не Валентин Олегович, и не благодаря его стараниям. Товарищ просидел пять лет на стуле, теперь заерзал, понравилось быть главой, ну, так для этого надо пахать, как ломовая лощадь, все пять лет, а не банеры развешивать.
Постеснялся бы гадости писать! Не сидел на стуле , а РАБОТАЛ, от сюда и результаты!
работал..........разве что языком и щеками
по себе людей не суди.
Многоточие дама ?
Результаты работы где позвольте узнать? 5 лет так то совсем немало. Только ненадо говорить про цифры на стендах их можно нарисовать какие угодно.
правильно
Разговоры в пользу бедных. Народ плохой , а я хороший. Или я хороший, а народ. плохой. Наш паровоз экономики летит впереди планеты всей, скоро опередим Китай. Смешно не правда ли?
какая же партия управляет в том числе вывозом в Китай, имеет конституционное большинство в Госдуме и принимает законы типа пенсионной реформы?
Владимир Николаевич, Вы лучше расскажите как хорошо живут Люди - как увеличились рождаемость, численность населения; как улучшилась жизнь сельчан, у которых туалеты всё ещё на улице, на морозе; как прирастают кадры культуры ( не для 2-х выпускников - баянистов, а для 15, как в 1980-е); как крупный бизнес обеспечивает квартирами своих сотрудников ( при Брежневе 150 миллионов получили квартиры) т.е. о благополучии Человека расскажите. Если большие достижения в экономике, в добыче, то это же для блага Человека. А где оно видно?
И почему несменяемая команда Уполномоченного по правам человека в Хакасии ( Чистотина), которая не защищает права граждан( Крафт, Кубренюк)? Пока что видно непрофессиональное управление.
Симбиоз дедушки и его внучка. Внучек хоть и недотепа, но дедушка хочет дитятю пристроить.
"вот этот, сидит рядом...". Владимир Николаевич за власть цепляется из последних сил... Пора уже на заслуженный отдых. Где обещанные народные предприятия?
Молодец, поддерживает губернатора, понимает, что где живешь там и надо создавать блага для людей, оставить после себя что то хорошее. Залетные нам благ не несут. Сейчас республика только начала приподниматься, а ее все хотят вернуть в те времена, когда все только приближенным, а народу ничего.
Бедные колени Хакасии все никак не могу подняться много лет. Видимо поднимусь в следующую пятилетку правления КПРФ
В Коновалов по вашему не залетный? Какие блага кроме дутых цифр на баннерах он создал?
Ну пионер не прыгает из региона в регион - Красноярск, Иркутск, Волгоград...
валька тогда кто? ни родины не флага типа космополит ну и уклонист до кучи
Валентин Олегович просидел в кресле 5 лет ничего путного не сделав. Сейчас Штыгашев пытается его оправдывать. Обоим пора на отдых
Да, быстренько Штыгашев в воздухе переобулся. Понял, что ЕР на него ставку уже не делает, быстренько сменил ориентацию и переметнулся в стан КПРФ. Некрасиво, в такие почтенные годы метаться, чтобы ещё попасть на место спикера. Всем нужно иметь силу воли и красиво и вовремя сойти с дистанции, а тем более политику. А в данное время метанияШтыгашева кроме брезгливости ничего не вызывают. Пора уже на отдых, дедушка и забирайте с собой внучка пионера и стройте на даче светлое будущее. Вы его уже давно построили, но только для себя. Даже как то уважение к такому человеку пропало, который ради кресла, власти готов на все. При Советах был в КПСС,, пришла перестройка, почуял, что ЕР это партия власти, переметнулся туда, а теперь опять смотрит в сторону КПСС.
Вот тут Акелло промахнулся, поддержка аутсайдера, ничем себя не проявившего, так молодой и старого за собой утянет. Улетят оба с постов. Давно пора поменять лидеров и законодательной и исполнительной власти в республики, надоели хуже горькой редки со своими дутыми "успехами".
Из пустого, в порожнее. Где воспоминания о СШГэс, или об алюминии, от которых "по устами течёт, а в рот не попадает"?
В.Н. Штыгашев думает о Хакасии, все бы политики и чиновники так относились к своей малой родине, как он. А некоторые СМИ пять лет мучаются, что бы ещё плохого написать про В.О. Коновалова. А Хакасия живет и развивается, только не все этого хотят видеть. Хакасия нужна только нам, живущим здесь, а у приезжих о Хакасии голова не болит.
Молодец Алина!! Умница и молодец!!
"Наша трагедия заключается в том, что уголь залегает на низкой глубине. В основном от ста до двухсот метров. И сюда как пчелы на мед потянулись добытчики природных ресурсов. Дешево, сердито, огромная прибыль. " --- и это тоже Штыгашев. Что сделал Верховный совет, чтобы Хакасия развивала несырьевые отрасли? Что сделал Коновалов? Где обещанные народные предприятия?
Владимир Николаевич а Вы не хотели бы сравнить с помощью каких орудий труда велась добыча угля. Кирка и лопата плюс вагонетки или тачка -вчера и сегодня многотонные самосвалы, шагающие экскаваторы , комплексы по обогащению угля и увеличению загазованности котловины. Замечу, что российской техники в карьерах вы, господин спикер, не увидите. Поэтому смотрите "правде" в лицо, а не передергивайте факты. Стыдно в Вашем возрасте так себя вести.
Да, пора уже Аксакалу на покой. Вот только не понятно, что для Республики он как спикер сделал, какие приняли законы, направленные на подъем экономики и улучшения жизни жителей Хакасии. Для себя родимых они напринимали законов, а люди как были с пустыми карманами, так и остались. Ему не Хакасия нужна, а удержаться ещё в своём кресле. А залетный здесь пионер, не понятно откуда появился, нигде не работал, по сути, по советским меркам, бич. Пора уже Штыгашев вместе с пионером "брать шинель, идти домой" а то засиделись уже. Довели Хакасию до бурьяна, разрухи и занимаясь очковтирательство, показывать дутые цифры.
Люди с пустыми карманами кого в 2018 от кормушки отодвинули.более чем за 10 лет не наелись
А что, народ в Хакасии хорошо живёт? Вы посмотрите, как живёт молодёжь, вся в ипотека, долгах. Если бы не помогали им родители, у кого могут, был бы вообще мрак. Работы достойной нет, а если есть, то за минималка. Молодёжь мотается по вахта, и не от хорошей жизни, а чтобы свести концы с концами. А вахта не фонтан, семья остаётся одна, дети не видят отца. А наши боссы, что законодательная, что исполнительная власть, принимают законы под себя, всякие льготы для себя придумывают. А чем шишки лучше комбайнерам или тракториста, который их кормит и получает в лучшем случае 25000-30000 тысяч рублей и они, развпливая республику, получают больше сотни. С комбайнерам хоть польза есть и большая. Вы видно тоже где то возле той кормушки пасетесь.
А где в России народ хорошо живет? В каком регионе не берут ипотеку, не живут в долгах и не ездят на вахту? Вся страна кормит Москву, все деньги туда утекают и молодежь за деньгами тоже.
А никто не задавался вопросом, почему бы депутатам не принять закон, чтобы у них была зарплата, как средняя по республике? Точно также и с членам и правительства. И смею вас заверить, не было бы столько желающих попасть в депутаты. А сейчас с такой зарплатой, никакой ответственности не несут за принятие законов. Попал в депутаты, и катайся пять лет как сыр в масле, получай большую зарплату. И Штыгашев бы тогда не рвался так к власти. Тогда бы в депутаты шли именно Патриоты своей республики и тогда бы они думали, как поднять экономику и зарплату работающим, так как от этого поднялась бы и их зарплата. А так что, сытый голодного не разумеет.
Продуктивной речь не назовешь. Как и выступления действующего главы региона. А речь определяет действия. Там видимо так же, без результатов. И чего ждать?
Такие как ты ждете прихода времени " Из восьми миллиардов ну миллиард своруют, а семь останутся в республике."