Владимир Штыгашев: Вместе мы можем сделать многое для развития республики и России
Фото:vskhakasia.ru

Межрегиональная выставка «Бизнес-платформа Хакасии» проводится в Хакасии уже второй раз. В этом году участие в ней приняли производители товаров и услуг из Хакасии, соседних регионов, а также из Томска и Москвы.

О развитии бизнес-платформы говорит число участников – на первом мероприятии в минувшем году было представлено более 30 компаний из разных отраслей бизнеса, а в этом – уже 55. Такие мероприятия позволяют расширить границы делового общения, взаимодействия, партнерства и обменяться опытом.

Об этом в своем приветственном слове сказал председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев:

«Нам важно продолжать работать, объединив усилия. В республике на законодательном уровне уже приняты и постоянно совершенствуются меры поддержки для бизнес-сообщества, особенно в части налоговой нагрузки. Сегодня есть необходимость повышать эффективность работы малого и среднего бизнеса, особенно в строительной сфере, развивать легкую промышленность республики, повышать производство товаров народного потребления и продовольственных товаров.

Мы убедились, что на выставке представлена возможность увидеть друг друга и наладить деловые связи с нашими соседями из Монгольской, Тувинской республик, Томской области, Красноярского, Алтайского краев. С древнейших времен на территории Хакасии сохранились традиции дружбы и сотрудничества. И сегодня все вместе мы можем сделать многое для развития республики и России. Поэтому приветствуем вас и призываем к самому активному взаимодействию».

Участие в открытии выставки приняли глава Хакасия Валентин Коновалов, президент Торгово-промышленной палаты РХ Владимир Сорокин и депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета по труду, социальной политики и делам ветеранов Николай Коломойцев.

В программе проведения форума запланирована работа дискуссионных площадок, где в формате круглых столов обсуждались заявленные темы, а также для всех участников предоставлена возможность презентации своего дела и своей продукции.

vskhakasia.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

Одно и то же видим много лет. Как - будто все чиновники работают в Министерстве строительства инфраструктуры. А что сделано и делается для благополучия Человека, семьи? "Дворцы" учреждения - это для благополучия? Лёгкая промышленность - это тоже для благополучия? Компьютерные салоны, фонтаны, бордюры и Банки может тоже для благополучия Человека? 30 лет благополучия, при котором тысячи людей, работающих с утра до ночи на частника живут в аренде или бездомные, в кредитах на одежду детям - школьникам и им предлагают обноски из коробок для нищих.
Более 30 лет уже строит, но не для населения.
О каком развитии России и Хакасии говорит Владимир Николаевич? Кому нравится страна, где население никак не прибавляется, Человек и семьи не процветают? Крупный частный бизнес никак не способствует благополучию своих наемных сотрудников, а заботится только о своём благе. Пока что за 30 лет никакого процветания Человека и семей не видно и население не выросло хотя бы до 300 миллионов. Так что бесконечные "сказки о процветании" принесли беду в каждый 🏠 дом - у одних погибли родные изуродованные системой на уличных лавочках, у других - в боях. Случаем "сказки" дальше?
Какое население до трехсот миллионов? Тут бы вообще не вымерла нация, с такими делами
Стольк кричалок и потешек знает. Надеюсь следующему чатханчику шпигальскому свой опыт передаст
Призывает к активному взаимодействию :) Многим нравится всюду "народный фольклор")
Сегодня есть необходимость повышать эффективность работы малого и среднего бизнеса, особенно в строительной сфере, развивать легкую промышленность республики, повышать производство товаров народного потребления и продовольственных товаров. --- Сегодня?! А что вы делали вчера?
Гигуашвили-Зачем писать вранье про обноски из коробок. Сейчас такие деньги получают на детей!!! А уж если родители их не рационально используют, то извиняйте! Работать не хотят, и живут на детские пособия. Пропивают, прокуривают, тоже Штыгашев виноват?? Вы, когда пишите, мозги включайте. Обиженая, сразу видно, что работала рядом со спикером. Всё в кучу собрала, как "пернатый дипломат"
Вот Вы и продемонстрировали "воспитание". Так какое развитие может быть и процветание народа? При этом любят называться "масло масляным" : "народный мэр", " народный губернатор". Нет понятия "народный фольклор". Фольклор и есть из народа, мэр , губернатор и есть из народа - народный избранник. Сказки, легенды о развитии, процветании и благополучии наслушались, а людей- то 300 миллионов не приросло. А чем отличилась Хакасия? Сколько не говори: " 🍯 Мёд, мёд", - а слаще во рту не стало. Слушаем "сказки" дальше про " народного мэра и губернатора"?
Штыгашев, конечно, не виноват ни в чём! И никто не виноват, что семья фронтовичка бездомная и детей, внуков его "специалисты" консультируютт делить комнатку бабушки на 5-х. Но, при этом, согласны с " народным мэром" и " народным губернатором". Али ничего не знает? Ой- ли!
ох и близка ты к серодомной кормушке,больше и говорить нечего