Глава Хакасии находится на Донбассе и уже успел взять шефство над городом в ЛНР
Фото: пресс-служба главы РХ

Стало ясно, почему глава Хакасии Валентин Коновалов так долго не возвращается из Москвы. Он уже успел уехать на Донбасс, в ЛНР. 

"Сегодня, находясь с визитом в ЛНР, подписал с главой Свердловска и Свердловского района Андреем Валерьевичем Сухачёвым соглашение о сотрудничестве", - сообщил накануне поздно вечером Валентин Коновалов у себя на странице в соцсети. 

Глава Хакасии находится на Донбассе и уже успел взять шефство над городом в ЛНР

Глава Хакасии находится на Донбассе и уже успел взять шефство над городом в ЛНР

Правительство Хакасии будет помогать городу Червонопартизанску, который подчинён администрации Свердловска. Соглашением предусмотрено взаимодействие по ряду направлений, проведение совместных мероприятий. Специалисты из Хакасии будут оказывать коллегам из ЛНР поддержку в решении социально значимых вопросов.

Добавить комментарий

Комментарии  

Правильно, надо помогать! Молодец!
Конечно же у нас в Республике порядок полный и вопросов нет и проблем нет. Можно и другим помочь. Чего уж
Молодец!
А не хочет Глава для разнообразия еще и шефство над одним из городов Хакасии взять? Два года в плюсе, цифры как написано на баннерах небывалые, а у нас в каждом муниципалитете разруха и уныние!
Трудяга! Нет чтобы заняться ремонтом, хотя бы , черногорского общежития.
А с главы города не хотите спросить?
Можно и с головы спросить, вот только "бабки" где.....
Всё, Валентин, конец фильма... Как уж на сковородке, но второго срока не видать, профукал все возможности, не проявил.
а я сразу говорил , что сокол наш кондидат , раньше тоже был кандидат развозжаев, но его не захотели , а он теперь крым выводит на новый уровень . сокола нехотят так как тут спящие ячейки ну этих сами знаете кого , а сокол приде порядок навиде
Валентин Олегович проявляет себя, как настоящий руководитель региона. И он совершенно прав: у нас есть возможности помочь,сделать добрые дела, и Хакасия это сделает.
А почему эти 5 лет не делали, где команда, где исполненные предвыборные обещания? Одни завтраки....
Перед выборами может? Разницы нету, Сокол или Коновалов. Только Коновалов из Минусинска, вроде земляк. Ну а Сокол имеет возможность решать вопросы на федеральном уровне хоть и варяг. За кого?
Коновалов учился и живет в Абакане,а Сокол залетная птица и кроме его обещаний Хакасия ничегошеньки не поимела!! Лучше в руки Синицу,чем Сокол в облаках!!
Я считаю что за 4 года Коновалов мог бы и проявить себя. На что способен нынешний губернатор мы уже видели и это не впечатлило. Буду голосовать за Сокола!
Валентин коновалов не пиарится, а делает дело. Хочется, чтобы население нашей республики знало о его делах.
Понятно, какое шефство он взял, чисто формальное. Чем кататься по ЛНР, лучше бы занялся нашими проблемами. Скажите какую пользу он принес для Хакасии, катаясь по ЛНР.
Конечно, поездки это хорошо, шефство тоже хорошо. Ну а может лучше, как главе Республики, обратить внимание на свой регион, на свои населённые пункты. Куда ни кинь, даже в городах, не говоря уже о сёлах, безнадегу и разруха. А в сёлах вообще кошмар:работы нет, доходов у людей нет, все поросло бурьяном. Зато на банерах у пионера везде рост, везде все хорошо. Ездит за наши с вами деньги, пиарится. Хватит уже, загнал пионер республику в тупик, и ещё на второй срок лезет. Только Сокол, может, расшевелить это болото, заставит работать правительство и что то будет делать для Республики на Федеральном уровне.
За чей счет банкет? В Хакасии все в порядке и никому не нужна помощь? У нас нигде нет проблем с дорогами, мусором и функционированием социальных объектов? Нормальный хозяин сначала наводит порядок в своем дворе, а уже потом идет помогать соседу.
мдааа, Хакасию сам у восстанавливать нужно, а он катается
пусть там и остаётся!
Да, правильно, хотелось бы чтобы сначала дома проявил себя, а уж потом помогал кому хочет.
Заездил!......
Сам взял "шефство" сам пусть и осуществляет. Это не личное дело. Его уполномочили?