Богдан Павленко вновь приехал в Хакасию
Фото: 19rusinfo.ru

Бывший руководитель администрации главы Хакасии, член ЦК КПРФ Богдан Павленко вернулся в Хакасию. Связано это с грядущими выборами главы республики.

По данным 19rusinfo.ru, Павленко по поручению ЦК будет курировать выборы, но не будет руководить штабом кандидата от КПРФ Валентина Коновалова.

Все время находиться в Хакасии Павленко не будет, так как у него есть основное место работы — он заместитель председателя правительства Ульяновской области.

Напомним, на выборах главы Хакасии в 2018 году Павленко возглавлял штаб Валентина Коновалова вплоть до окончания второго тура в октябре. На этот раз Богдан Сергеевич просто будет оказывать посильную помощь.

Справка

Богдан Сергеевич Павленко родился 7 октября 1975 года в городе Новомосковске Тульской области.

В 2013 году окончил обучение в Российской Академии государственной службы при Президенте РФ, по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 1993-1995 гг. проходил службу в армии в Архангельской области в военно-космических войсках. Сержант запаса.

С 1995 – 2002 год служил в системе МВД РФ, а затем в социальной и жилищной сферах.

С 2002 года по 2009 год работал в муниципальном унитарном предприятии Новомосковска.

В 2005 году был избран депутатом Собрания депутатов города Новомосковск Новомосковского района Тульской области.

В 2008 году был избран депутатом Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск 1-го созыва.

В 2009 году избран депутатом Тульской областной Думы 5-го созыва. Входил в состав комитета по социальной политике, являлся руководителем фракции КПРФ в Тульской областной Думе.

1 октября 2014 года был избран главой муниципального образования город Донской Тульской области.

Награжден:

Почетной грамотой Тульской областной Думы;

Медалью «Трудовая доблесть III степени»;

Благодарственным письмом Губернатора Тульской области;

Присвоено звание – «Почетный гражданин муниципального образования город Донской». 

Женат, воспитывает дочь. 

После выборов 2018 года Павленко возглавил администрацию главы Хакасии. Однако летом 2019 года перебрался поближе к дому: был назначен главой Димитровграда (Ульяновская область), а летом 2021 года получил пост заместителя председателя правительства Ульяновской области.

Добавить комментарий

Комментарии  

Ты смотри! В полку прибыло. Победа в кармане...
Ну , не плохо же было все у Коновалова и шансы возросли значительно....И вдруг бац... Зачем это тут ? Ведь уже забыли это время... Зюгановские специально это делают ? Чем он может помочь ? Имидж подорвать ? Епрст.....
Для полного треша надо еще чтобы Никонов приехал на выборы и Толмачёв. Нам же так не хватает цирка...
Да как раз с Никонова то и был бы толк. Некоторые тут напугались , когда он приехал и пошло.....Любыми способами выдавливали человека , грязи и г..на не жалели. Выдавили.... У самих то репутации еще хуже , но со страху начали поливальню. А теперь начался не контролируемый процесс... Это не есть хорошо. Вроде выровняли все и вот вам Богдашка... Печалька...
Хоспади... началось)
Зря, это раздражитель номер1.
"...проходил службу в армии в Архангельской области в военно-космических войсках..." разве такие войска есть? Тем более, в 1993 г?
Дурь несусветная !
Теперь понятны срочные переобувания: " Редакция 19rusinfo.ru благодарит Дениса Владимировича за плодотворное сотрудничество".
Не знаю как вам , но это уже ПЕРЕБОР, Он и так получил денег золотой парашют так называемый, в нашей Хакасии....Едут напоследок деньжат срубить! Очевидно
Чем больше коммунисты затратят денег на покатушки туда -сюда и оплату труда таких деятелей как Павленко, тем меньше останется на агитационные материалы, газеты и прочую макулатуру. К тому же агитаторам КПРФ не заплатят. И на других рядовых коммунистов не найдется финансов, а на .......ко находится
отличный антипиар для Коновалова! Все что могли сделать, чтобы закопать его - сделали. молодцы
Ваш то сам Антипиар. Когда решил приехать сюда
Валентин, прочитай это, народ устал от ВОРЯГ , ты сам думай головой , для чего тебе его подсунули?? Кто тобой руководит?? Позорище а не павленкО
Ты же не будешь защищать Коновалова от проходимцев с правокационными вопросами...
даже я теперь не буду голосовать за Коновалова...
лучший шанс добить коновалова т.к с выборами он точно пролетает это собрать опять то что он называет "народным правительством",продолжайте дольше в том же духе,хуже уже не будет
Теперь я спокоен, с такой поддержкой, известный кандидат не победит на выборах.
Вот так и порхают до седины такие людишки, отравляя жизнь простого народа! На хрен он нужен в опять в Хакасии? Ни стыда, ни совести у таких людей!
Павленко не только возглавлял "штаб" Коновалова, но пытался и его функции выполнять после выборов.
Поддержка друзей и соратников из других регионов - это здорово. Богдан Павленко, с его богатейшим опытом и организаторскими способностями помогал и ещё поможет всё нашей команде. Уверен, что и другие наши друзья по партии КПРФ подтянутся. С 2018 года в Хакасии произошло много хорошего, команда Валентина Коновалова, правительство работают эффективно, федеральный центр нам помогает - все это видят, от фактов никуда не денешься. Поэтому, конечно, будем двигаться намеченным курсом, закреплять хорошие результаты, анализировать и исправлять недочёты.
Александр , с вами все хорошо ? Чем и как и когда вам помог Богдашка ? Вы на минуточку забыли , что народ выбрал Коновалова вопреки , а не по душе. И не по тому , что какой то Богдашка грамотно выстроил компанию. Сегодня да , большинству стало понятно , что на ряду с его ошибками , есть много положительного. Бизнесу не мешает , не ворует , "заносить" ему не не надо , безработицы нет , З/П бюджетникам вовремя , социальных взрывов нет....ну и т.д. А Богдашка ко всему этому не имеет ни какого отношения. Он уехал , народ вздохнул. Чем прекрасен его приезд ? Только подрывом сложившегося положительного имиджа. Для чего здесь этот товарищ , раздражитель ? Плохо , что он приехал. Во всех смыслах , очень плохо.
Спирин , не усердствуй. А лучше на примере объясни нам про "богатейший опыт" Павленко. В чем ? За слова то отвечать надо. А у этого павлина ни опыта , ни знаний. Одни амбиции не здоровые на пустом месте. Ты о чем вообще говоришь то ? Какая помощь , в чем выразилась ? Переплевался весь народ , кто с ним сталкивался по любому вопросу. Чудик , пузырь мыльный...
Хотела голосовать за Коновалова, но увы теперь не пойду. Терпеть не могу этого Павленко. Одумайся наш губернатор кого берешь
Читаю комментарии и диву даёшься... Народ то думает что Коновалов работал эти годы! Это без команды! Члены которой менялись настолько часто что мало кто зама одного хоть назовет. Восхищает прямо.