«Единая Россия» в Хакасии избирает лидера
Фото:cloud.pulse19.ru

Как сообщало 19rusinfo.ru, в Абакане сегодня в 12.00 стартует конференция регионального отделения «Единой России». Основной вопрос - подтверждение полномочий исполняющего обязанности секретаря партийной организации Сергея Сокола. Сейчас он временно исполняет эти обязанности.

Специально для этого - поддержать однопартийца - в республику прибыл депутат Государственной думы от "ЕР" Шолбан Кара-оол.  По традиции на региональной конференции обязательно присутствует представитель Москвы.

По данным информагентства,  высокий гость утром в 10.30 встретится с главой Хакасии Валентином Коноваловым

Делегаты конференции тайным голосованием определят также новые составы политического Совета и Президиума политического Совета регионального отделения».  Исполнительный комитет ХРО "ЕР" также на данный момент возглавляет Наталья Кокорева с приставкой "и.о".

Экс-секретарь отделения Сергей Можаров и экс-руководитель исполкома Игорь Мамонтов ранее заявили о своем намерении продолжить работу в отделении на других постах. В общем, сегодня предстоит большая ротация. 

По утверждению некоторых оппонентов Коновалова, Сергей Сокол таким образом получит возможность влиять на процессы, происходящие в территориях региона, готовя почву для смены власти с нижнего звена управления республикой.

В ходе XXIХ отчетно-выборной Конференции Хакасского регионального отделения «Единой России» предполагается проанализировать итоги выборов за последние два года, наградить отличившихся членов партии и «Молодой Гвардии Единой России».

 19rusinfo.ru следит за развитием событий.

Добавить комментарий