Владимир Штыгашев: За прошлый год не допущено побегов из-под охраны
Фото:vskhakasia.ru

Владимир Штыгашев принял участие в заседании расширенной коллегии УФСИН России по Республике Хакасия

Рассмотрение итогов работы за 2022 год состоялось в присутствии Главы Хакасии Валентина Коновалова, заместителя Главы РХ Юрия Курлаева, Председателя Верховного Совета РХ Владимира Штыгашева, руководства и представителей исполнительной власти республики, силовых структур и общественных организаций.

Открыл заседание начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия Андрей Мисюра. Он доложил о результатах служебной деятельности ведомства, а также определил приоритеты дальнейшей работы.

В ходе доклада отмечено, что в 2022 году произошло увеличение числа осужденных по колониям-поселениям, но при этом снизилось число осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях на общем и строгом режимах, а также в лечебно-исправительном учреждении и следственном изоляторе.

Говоря о развитии взаимодействия ведомства, Андрей Мисюра отметил, что по итогам работы за 2022 год заключено 79 контрактов с органами государственной власти и муниципальными образованиями. В суммарном выражении показатель составил свыше 27 млн рублей, что на 37 % выше показателей 2021 года. Также он сообщил, что спецконтингент на 100% обеспечивает себя основными видами продовольствия и вещевого имущества.

В своем выступлении Владимир Штыгашев поблагодарил руководство и коллектив УФСИН России по РХ за добросовестную работу:

«За прошлый год, по представленным данным, не допущено побегов из-под охраны, совершения осужденными преступлений, связанных с убийствами, нанесением телесных повреждений, а также других чрезвычайных происшествий».

Также Владимир Николаевич обозначил дальнейшие задачи, стоящие перед УФСИН России по РХ:

«Необходимо обратить внимание на создание современных условий для работы сотрудников ФСИН, адвокатов, представителей общественных организаций. Это прямое указание Президента России, которое он озвучил на 220-летии Министерства юстиции России.

Президент ставит перед нами и вами общую задачу – продолжать работу по формированию исправительных центров, где осуждённые будут отбывать наказание в виде принудительных работ и получать за свой труд зарплату, а значит, смогут возмещать причинённый ущерб. В нашем случае необходимо повышать технологический уровень ваших производств.

Естественно, что освободившиеся осужденные с высокой степенью профессионализма легче социализируются в обществе. Ваши результаты показывают, что выросли число занятых в оплачиваемой работе и чистая прибыль, это хороший результат».

vskhakasia.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

"В нашем случае необходимо повышать технологический уровень ваших производств."