Виктор Богушевич прокомментировал решение покинуть правительство
Фото: 19rusinfo.ru

Министр экономического развития Хакасии Виктор Богушевич прокомментировал 19rusinfo.ru свое решении уйти из республиканского правительства.

Напомним, 23 января стало известно о том, что Богушевич подал заявление об уходе по собственному желанию.

Министр экономического развития Хакасии подал в отставку

«Заявление написано вчера. Оно находится на рассмотрении главы. Думаю, в ближайшее время состоится с ним встреча, там уже будет определено, ухожу я в отставку или остаюсь», - прокомментировал министр.

Что стало причиной такого неожиданного решения, он не озвучил, но не исключил, что даст развернутый комментарий по этой теме позже.

Виктор Богушевич обратил внимание, что никаких предложений по работе у него на сегодняшний день нет и покинуть правительство - его личное решение, которое было сделано вчера.

На вопрос не было ли оно эмоциональным, министр ответил:

«Абсолютно нет».

Он добавил, что сейчас у министерства на стадии реализации ряд крупных проектов:

«Пока я работаю, до последнего дня буду сопровождать эти проекты».

Например, ведется большая работа в части создания особой экономической зоны:

«Необходимо подготовить большой объем документации. Напомню, срок ее составления - порядка 9-10 месяцев, после чего необходимо защитить заявку на федеральном уровне в Минэкономразвития России. Соответственно, после этого в Хакасии будет утверждена особая экономическая зона».

Хакасская технологическая долина - какой она будет

Еще один крупный проект - строительство индустриального парка «Ташеба». Средства на реализацию проекта доведены, и сейчас важно запустить работу по строительству и вести ее поэтапно:

«График работы утвержден, в ближайшее время будет получено разрешение на строительство».

В Хакасии дан старт созданию частного индустриального парка «Ташеба»

Параллельно ведутся переговоры с крупными инвесторами по территории завода «Искож»:

«Если все получится, «Искож» заживет новой жизнью».

Объем работы у министерства с учетом новых крупных проектов и текущей планомерной деятельности большой. Ему необходимы дополнительные специалисты, а вот кадровые передряги явно не добавят эффективности.

Если министерство в период реализации ключевых проектов будет обезглавлено, их судьба становится труднопрогнозируемой.

Напомним, Виктор Богушевич возглавляет министерство 2,5 года, после назначения и.о. министра в августе 2020 года распоряжением главы республики. Примет ли он теперь его отставку? Скоро узнаем. 

Справка

Виктор Николаевич Богушевич 1982 года рождения. Окончил ФГОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» по специальности «Экономика и управление на предприятии (на автомобильном транспорте)», квалификация "экономист-менеджер" (2008 г.); «Информатика и вычислительная техника», магистр (2019).

Трудовую деятельность начал в 2002 году. Работал в коммерческих организациях Красноярска на различных должностях.

С 2009 года трудился в банковской сфере, где занимал различные должности - от ведущего менеджера до руководящих постов: «Банк Русский Стандарт», Банк ВТБ 24, «Промсвязьбанк», «Связь-Банк», «Россельхозбанк».

В правительство республики Богушевич перешел с поста управляющего регионального филиала «Россельхозбанка».

Добавить комментарий

Комментарии  

Не понятно что случилось, но надо работать. Пока новый человек войдет в курс дела пройдет много времени и многие проекты могу и не заработать. Будет отрицательное резюме для самого Богушевича.
А его это уже касаться не будет! Больше отразится на главу, так как крупные проекты ведет обычно глава!
«Если все получится, «Искож» заживет новой жизнью». не получится! но одна просьба , не разбирайте его на плиты , и здание ПОШа сохраните , потом пригодится.
С такими "замечательными" кадрами последние инвесторы разбегутся. Правильное и своевременное решение приняли. Кстати мог бы быть полезен в планах президента по восстановлению мира в новых республиках.
Тезис «Если все получится, «Искож» заживет новой жизнью». не должен звучать так: «Если не получится, то глава министерства останется без премии».
Оставить и не мешать работать! Чиновник с умной головой, желанием работать! Открытый, доброжелательный! Не чета остальным важным, угрюмым бездельникам.
Вы на эмоциях от него?
«Необходимо подготовить большой объем документации. Напомню, срок ее составления - порядка 9-10 месяцев, после чего необходимо защитить заявку на федеральном уровне в Минэкономразвития России. Кто? Виктор собрался защищать проект в Москве? Двух слов связать не может. С такими защитниками проекта ожидает туманная неопределенность будущего Республики по моему мнению.
Вы то связали!? Умные нарисовались!
Ну по крайне мере он защитил проект по Ташебе, и в республику зашли 500 млн! Не вам точно судить
Наверное добровольцем уйдет на Украину вслед за Еф-м. Как пообещал вождь - те кто воевал после получат преимущество для руководящих должностей.
Не хочется думать , что окажутся правы те, что говорят и будут говорить в преддверии выборов : " с тонущего корабля первыми бегут..." . Что послужило причиной такого шага об отставке - не понятно, тем более он сам этого не комментирует. Возможно появились предложения связанные с будущими выборами, и это будет понятно по ходу встречи с Коноваловым. Но всё это выглядит не красиво , и походит на бегство, если это не желание укрепить свои позиции в нынешнем правительстве РХ. Парень молодой, возможно с перспективой хорошего роста, но он должен понимать, что незаменимых - НЕТ ! И это даже при том , что в России существует кадровый голод на руководителей. Вполне может затеряться... на каких -то коммерческих задворках.
Сивая Кобыла, тоже в любовь поиграть хочет .
Вы немножко путаете. "Работу работать" в Правительстве, это совсем другое нежели в другом месте "работать работу". В Правительстве работают не на благо благополучателей, а на свое благо. Они же эти должности купили. Нужно отбить затраты сначала, потом обоготиться. Поэтому мы наблюдаем эту чехарду с непонятными личностями которые ничего не делают что должны делать. Поэтому со всей России и съезжаются чиновники на купленные места. Так говорят в кулуарах. А у Коновалова полномочия только предвыборные. только там он может смело заявлять что он будет делать. Потом за него другие люди решения принимают. Интересно, духу хватает подписывать эти "свои" решения?
Похоже на ультиматум для решения какого то вопроса.
Про любовь можно много говорить, но в данном случае тут нет никакого повода. Вопрос в другом , Хакасия при всей её компактности и возможностях карьерного роста (примеров достаточно) , реально не имеет хорошего резерва управленцев. Это в т.ч. доказывает пример избрания Коновалова на должность главы Хакасии. Выбрали практически из ничего, а потом комментировали на этих страницах всю ту кадровую чехарду в этом новом правительстве. Да и Верховный Совет - это точно такая же структура, в которой можно менять ...и ничего не поменяется. Даже глядя со стороны - жаль времени , которое теряется на все эти ожидания. Мое мнение - доверили , подписался , то работай, доказывай, что ты что-то значишь. Как говорят - взялся за гуж, не говори , что не дюж.
Сивая Кобыла, плохо играет на флейте. Её шансы падают. "Сивая" , так этот прикол все знают и красятся.
Сивая, впервые готов тебе аплодировать... Ты ли это? Как то раньше от тебя другим настроем веяло. А если по чесноку, то искренне рад твоим умозаключениям. Вэлком на светлую сторону)
За твои деньги , хоть гопака.