Нина Останина: Преступники у власти
Фото:19rusinfo.ru

Российский политический деятель левого толка, депутат Государственной думы II-V, VIII созывов. Председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Член КПРФ Нина Останина высказалась по актуальной теме.

 Речь идет об отказе правительства Москвы в плановой медицинской помощи детям и преждевременной вакцинации детей.

 Вот что она говорит на видео в ТикТоке.

"Я не могла пройти мимо этого беспредела, который раз происходит  с введением ограничительных мер, с попыткой власти под видом борьбы с коронавирусом бороться с людьми.

У меня вызывает удивление тот факт, что в городе Москве, который всегда рапортовал, что медицинские учреждения работают исправно, что больничных коек вполне достаточно, что для ковидных больных созданы специальные отделения, департамент здравоохранения при поддержке мэра принимает решение об отказе в плановой госпитализации, не только взрослым, но и детям.

Слушайте, даже в годы войны, даже в послевоенные годы, мне кажется, никому и в голову не приходило, чтобы отказать нашим детям в лечении.

 Сейчас  сейчас сытая, благополучная Москва, я не знаю, что хотел сказать этим Собянин, наверное, призвать всех нас вакцинироваться, прививаться, делать это со своими детьми. Но мне кажется, это не просто преступление, это преступление, когда президент сказал о том, что все-таки надо пересмотреть решение и детей вывести как бы из зоны действия этого распоряжения, указа. Запоздало, запоздалое распоряжение со стороны президента.

Неужели нужно было ждать действительно окрика со стороны президента, чтобы  понимать, что дети - это святое. Или только их дети - это святое, а все остальные дети - это только забота о них будет проявляться в риторике накануне выборов.

Мне очень хочется, чтобы все вспомнили, как еще 30 лет назад "Все лучшее - детям" было не просто лозунгом, но и, по сути дела, государственной политикой со стороны власти. Поэтому я сегодня обратилась к председателю правительства Мишустину. Я обратилась к генеральному прокурору, самому Собянину, во-первых, по правомочности такого распоряжения. Во-вторых, мы должны дать правовую оценку такому распоряжению, действиям зарвавшейся власти.

К Голиковой обратилась: прошу дать ее оценку тому, что плановая вакцинация детей, которую объявил сегодня Минздрав, вопреки ее заверениям, вопреки заверениям Мурашко о том, что вакцинация детей и подростков  будет проходить только тогда, когда закончится третий этап клинических испытаний вакцины".

 Полностью смотреть здесь.

Добавить комментарий