Пентагон готовит для России новую Украину. Польшу хотят бросить на убой
Фото: cont.ws

Неужели после Украины на убой Пентагон запланировал бросить Польшу? Что готовит военное ведомство Америки для России, рассказал Константин Кнырик.

В своём аккаунте в социальной сети совсем недавно американский бизнесмен Илон Маск сделал ряд очень нетипичных для Запада заявлений. Бизнесмен обратился к истории русско-турецких войн и предложил признать Крым - русским, не оставил он и тему референдумов на освобождённых Россией территориях. На этих землях проживают русские люди, а значит, результаты референдумов могут быть признаны при условии присутствия на них представителей ООН, считает Маск.

Что и кто стоит за заявлениями Маска, в эфире Царьграда обсудили ведущая Елена Афонина и Константин Кнырик, руководитель информагентства "Ньюс фронт".

По мнению Константина Кнырика, сделанные американским бизнесменом Илоном Маском заявления имеют под собой определённые основания. Илон Маск на постоянной основе уже в течение длительного времени сотрудничает с Пентагоном, напомнил Константин Кнырик.

Его слова имеют мало общего с эмоциями, они свидетельствует об изученности вопроса. Далеко не каждый эксперт сможет обратиться к формулировке "хрущёвская ошибка", подчёркивает руководитель информагенства, для этого недостаточно прочитать Википедию.

Почему же Пентагон мог рекомендовать Илону Маску такие заявления в публичном пространстве?

Скорее всего, они анализируют имеющиеся у них разведданные и планируют то, что ждёт Украину в перспективе, в том числе после мобилизации, после обучения военных и так далее. И они прекрасно понимают, что на поле боя в нынешнем раскладе выиграть будет сложно, а переговорным процессом можно выиграть время и как минимум подготовить помимо Украины следующую, в кавычках, Украину в лице той же Польши,

- отвечает Константин Кнырик.

Сейчас вместе с украинскими военными в кампании участвуют множество иностранных наёмников. Как полагает собеседник, для целей вербовки, подготовки и перевода регулярных военных в частные военные компании задействована целая система. Поэтому, когда закончится конфликт на Украине, в противостояние могут быть втянуты поляки, отметил Константин Кнырик.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

Маск, умный мужик который помнит добро. Рагозин постоянно троллил Маска , а после увольнения Рогозина Маск стал лояльнее к России. Любит уважение к себе. Маск не последний человек на Земле и надо уметь играть на его слабостях, "На радость людям и врагам назло".
Воевать с Польшей не реально.
чего это не реально , мы эту польшу ... пару десятков ракет и война закончится , а если мало , то посейдон можно запустить