Коновалов отправится на мероприятие, которое проведет президент?
Фото: kremlin.ru

Глава Хакасии, вероятнее всего, завтра отправится в Москву. Как стало известно 19rusinfo.ru, поездка может быть связана с мероприятием, которое проведет президент.

Предположение о поездке Валентина Коновалова в столицу сегодня на сессии Верховного Совета Хакасии высказал Владимир Штыгашев.

«Глава может выехать в Москву завтра. Вроде бы, в пятницу ожидается послание президента. Вызывают всех (глав субъектов., - прим. ред.)» - сказал Владимир Николаевич.

О том, что президент РФ на днях может обратиться к Государственной думе и Совету Федерации, а также к гражданам России, пишут СМИ.

Источник «ФедералПресс» подтверждает, что в ближайшее время ожидается обращение Путина:

«Если это не будет в форме Послания федеральному собранию, то в любой другой форме. Например, глава государства может обратиться к нации и, в том числе, к парламенту».

При этом, по его словам, 30 сентября - «самая поздняя дата»:

«Очевидно, что 30 сентября - это, по сути, крайний срок. К этому моменту уже будут известны итоги референдумов. В любом случае за те дни, что в России идет мобилизация, накопилось много вопросов, и Владимир Путин, разумеется, будет говорить не только о референдумах», - отметил источник «ФедералПресс».

Официальной информации о выступлении главы государства - дате и тематике - пока нет.

Добавить комментарий

Комментарии  

У меня один вопрос только. Валентин Олегович когда вы работать начнёте? В медицине в Республике полный бардак. Врачей нет оборудование сломано как наш жить тут???
Образование, заводы и фабрики -тоже он разрушил или ты?
Полностью согласна. С его правлением Республика скатывается вниз. Ни одной программы не реализовано. Медики все разбежались работать некому. На все отделение 25 койко мест в пульмонологии! Остальным как хочешь так и выживай
Не надо врать!!! Нынешний министр здравоохранения Хакасии - бывший глава горбольницы Абакана, и началось всё ещё со времён Зимина В.М. и министра Титова. Коновалову приходится работать с тем, кто оставался. Он - юрист, а не врач. Врачей по всей стране нехватка, так что все вопросы Министру Здравоохранения РФ: почему всё указанное Вами творится повсеместно, практически? Коновалов ему не указ, если что.
Хорошо когда можно свалить на кого то переложить ответственность. Что конкретно было сделано за 4 года!? Это не малый срок. Чем вообще занимается наш глава?? Режет ленточки?
"Вроде бы, в пятницу ожидается послание президента.",- сказал Штыгашев. Сказали 4 октября, значит 4 октября ! Почему 4 октября , частичный ответ ищите : праздники 4 октября полный список
PS. Скорей всего, президент РФ подпишет в четверг и произнесет речь, 4-5 депутаты голосовать будут.
Я не прав! Церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий состоится завтра, 30 сентября, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, планируется объемное выступление главы государства в 15:00 .