Ирина Войнова отказалась от торжественной инаугурации и сделала важное заявление
Фото из соцсетей

Глава Алтайского района Хакасии Ирина Войнова в связи с объявленной президентом с 21 сентября частичной мобилизацией обратилась к населению. Свое обращение Ирина Ивановна по традиции опубликовала в соцсетях.

В частности, в нем говорится, что избранная в результате последних выборов главой района Войнова приняла решение не проводить торжественной инаугурации. Сейчас, по ее мнению, нужно просто работать. Праздников впереди будет еще немало. 

Указ Путина о мобилизации - что нужно знать жителям Хакасии

"Как вы знаете, Президент России подписал Указ о частичной мобилизации. Среди призывников по данному указу будут и жители Алтайского района. 

Хочу вас заверить, что я лично буду участвовать в сборе каждого защитника и так же лично буду отслеживать, чтобы их семьи ни в чем не нуждались. Они будут под моей опекой 24 часа в сутки, и мы вместе дождемся, когда наши ребята выполнят свои задачи и вернутся домой. 

События наглядно показывают, что геополитика и стратегические вызовы, которые переживает Россия, касаются каждого города, муниципалитета, каждого гражданина. Наша страна достойно и уверенно решает задачи стратегической обороны в крайне непростой ситуации. 

Частичная мобилизация затрагивает около 1% от всего призывного потенциала. При этом нас ожидает ряд масштабных событий, в том числе предстоящие референдумы в ДНР, ЛНР и освобожденных территориях о присоединении к Российской Федерации. 

Это значит, что руководству страны удалось успешно предотвратить по-настоящему страшные провокации против суверенитета и против жителей России.

Во все времена исторические события куются мужеством и спокойствием. Будем же достойны наших героических предков.

Хочу также сказать, что приняла решение не проводить торжественной инаугурации. 

Думаю, что сейчас надо просто работать. Уверена, что у нас будет еще немало поводов для праздников, но позже", - написала Ирина Войнова. 

Добавить комментарий

Комментарии  

А я о она ещё и инаугурацию планировала? Может ещё и салют в районе хотели сделать?
Читая вашу первую фразу, вы то точно с чьей то инаугурации идете... А чего вы не возмутились, когда прошла инаугурация в Саяногорске , например. А Ирина Ивановна вполне здраво рассудила в духе текущего времени и отменила. Что вас так взбудоражило то ? Закусывать надо.. а то "А я о она..."
Обращение Главы района приятнее читать, чем обращение Главы республики...
Ирина Ивановна молодец, конечно. И решение верное. И слова правильные.
молодец
Молодец Ирина Ивановна!!! Вы все правильно решили,будут еще праздники !
Будут и праздники и конфликты с угольщиками, посадки все будет как обычно буднично и спокойно!
войнова честь и совесть нашей эпохи.