Пакет санкций ЕС распухает.  России угрожают за референдумы
Фото: autoparus.by

Евросоюз решил наказать русских за грядущие референдумы в Донбассе и на освобождённых территориях Украины.

Руководитель европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз введёт дополнительные санкции против России. Причину могли бы уже и не озвучивать. Однако всё же подсуетились и выдали, что на этот раз ограничения введут из-за референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

"Дополнительные ограничительные меры против России будут представлены максимально быстро в координации с нашими партнёрами", - заявил Боррель.

Он отметил, что санкции будут как персональные, так и секторальные. Затронут они и страну, и отдельно самих организаторов референдумов. При этом, добавил Боррель, пока главы МИД не решили, кто конкретно попадёт под рестрикции.

Кстати, буквально накануне Европейский союз взялся за ослабление части антироссийских санкций. Пока речь идёт о смягчении санкционных ограничений в отношении русских удобрений, кормов для животных, цемента и угля. Всё это разрешили транспортировать в третьи страны, но эксперты уверены: так европейцы хотят облегчить доступ к ресурсу для самих себя.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий