Владимир Путин в прямом эфире обратился к гражданам России

Владимир Путин выступил с обращением. Он заявил, что оно посвящено россиянам, жителям ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, а также других регионов.

В России объявлена частичная мобилизация, указ подписан.

Призыву на военную службу подлежат только те граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.

Все вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий, должны быть решены правительством незамедлительно.

"К России обратились с просьбой поддержать референдумы. Подчеркну: мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасное проведение референдумов.

Самым жестким образом был усилен режим репрессий по всей Украине. Политика запугивания, террор, насилия принимает все более страшные варварские формы.

Мы не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палача, не можем не откликнуться на их стремления самим определять свое будущее.

Цель Запада — ослабить, разобщить и уничтожить нашу страну. Они прямо говорят, что в 1991 году смогли расколоть СССР, а сейчас пришло время самой РФ, что она должна распасться на множество враждующих областей.

 Украинский народ превратили в пушечное мясо.

Новое очередное, как уже было прежде дважды, крупномасштабное наступление на Донбассе было не неизбежно и, а потом и атака на Крым. И решение об упреждающей операции было необходимо.

ЛНР практически полностью очищена от неонацистов. Бойцы в Донецкой республике продолжаются. Здесь киевский режим создал глубокую линию укреплений.

Правительству, Минобороны мною уже были даны поручения в полном объеме и кратчайший срок определить правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР. Он должен быть таким же как у кадровых военных, включая медобеспечение, соцгарантии", - сказал Владимир Путин.

Добавить комментарий

Комментарии  

Вот и начните с Москвы. Там много кого можно с 1 канала забрать
у всех окажется "бронь" как необходимых дома спецов или в эуропку свалят
конечно ему видней , но всеже надо полную мобилизацию делать , все равно к этому прийдем. и обявить военное положение .
неужто и блатных деток в военкоматы пригласят,хотя их сейчас из за кордона ничем не выцарапать
Пригласят, и это повысит цены на элитные дома, золотые унитазы, золотую мебель и прочую "мелочевку", а гвозди будут дешеветь.
эхехе,пожалуй ой как верно