Ирина Войнова обратилась к избирателям, коллегам и сделала личное заявление
Фото: страница Ирины Войновой, Telegram

Ирина Войнова, избранная в минувшие выходные главой Алтайского района Хакасии, прокомментировала это событие. Она безусловно благодарна жителям района за оказанную поддержку - за нее проголосовало 84,87%.

Это умопомрачительный результат, хотя в нем мало кто сомневался. Также она благодарна своим коллегам из регионального правительства, с которыми 12 лет работала в одной команде.

Ирина Войнова покидает правительство Хакасии

Вот о чем победительница выборов сообщила своим подписчикам в Telegram 12 сентября:

"Дорогие земляки! Я всегда была с вами честна, и в этом случае не будет исключения. Мне было важно не просто, чтобы меня поддержал необходимый процент избирателей. Важно ваше доверие!

Спасибо вам, что поддержали мою кандидатуру на пост главы Алтайского района. Спасибо за веру в мою стратегию развития района, за готовность поддержать все начинания, которые уже через год дадут свои первые результаты на благо жителей района!

Земляки, вместе мы сможем воплотить все самые амбициозные планы! Ваше неравнодушие, ваши идеи - очень важная составляющая успешной реализации проектов! Еще раз спасибо за вашу активность, за четкую гражданскую позицию.

Ваша поддержка придает мне сил и уверенности, что Алтайский район будет флагманом социально-экономического развития Республики Хакасия!"

Кроме того, за несколько дней до выборов Ирина Войнова объяснила, почему решила выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Алтайского района и проститься с должностью заместителя главы Хакасии. Эту запись в Telegram, опубликованную 8 сентября, она назвала достаточно личной:

"Знаете, многие задают мне вопрос, почему я приняла решение участвовать в выборах на главу Алтайского района. На самом деле ответ прост. Когда ты работаешь в муниципалитете, то четко понимаешь, видишь результат своей работы. Работая заместителем главы региона, я решала глобальные вопросы в масштабах республики. Задачи, которые стояли перед мной - это развитие Хакасии по всем направлениям, которые курировала. Я благодарна своим коллегам из регионального правительства, мы 12 лет работали одной командой. Это позволило мне понимать вопросы не только финансовой сферы, строительной или ЖКХ, но и системы образования, культуры, здравоохранения. Мы вместе делали все на благо развития республики.

Алтайский район - место где я родилась, выросла, где я живу по сей день! Мне хочется применять свой богатейший опыт для его прорывного развития. Я считаю своим долгом сделать все возможное для своего района! Я искренне хочу, чтобы Алтайский район стал лучшим! Вот и вся причина.

Приведу пример, чтобы быть понятной. Каждый день проезжаю объекты, которые мы запустили в этом году. Вот и вчера (7 сентября, - прим. ред.), заехав на строительную площадку нового лечебного корпуса, я поймала себя на мысли, что получаю невероятное воодушевление, что имею прямое отношение к данному важному социальному объекту, что это результат моей работы, который будет служить жителям родного района.

На стройке уже готовят фундамент под гаражи для медицинской техники. Кстати, в этом году в нашу больницу по федеральной программе поступит машина скорой помощи. А само строительство лечебного корпуса уже на завершающем этапе! Мы сможем организовать современное учреждение здравоохранения, жители района будут получать медицинские услуги в современных условиях, а привлечение специалистов позволит повысить качество этих услуг!"

Ирина Войнова окончила Красноярский государственный аграрный университет, по специальности «Экономист». В начале своего профессионального пути она была главным казначеем Отделения Федерального казначейства министерства финансов Российской Федерации по Алтайскому району. В правительстве республики работала с 2010 года. Свою трудовую деятельность в министерстве начала с должности начальника отдела методологии и организации бюджетного планирования. Затем была переведена на должность заместителя руководителя департамента планирования и исполнения бюджета. После чего была назначена первым заместителем министра финансов Хакасии. С февраля 2017 года она возглавляла министерство финансов Хакасии. В июле 2019 года на Ирину Войнову возложены обязанности заместителя главы Хакасии.

Ирина Ивановна награждена Почетной грамотой Хакасии. В 2016 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Республики Хакасия».

Добавить комментарий

Комментарии  

Завела все программы и проекты в свой район, возможно обделив другие, но для своего района наверное и молодец!
Никто никого не обделяет. А есть Главы районов, которые не равнодушные и постоянно участвуют во всех программах. А есть те, которые штаны просиживают, команда слабая, менять боится , сам не хрена не понимает , спросить боится. Одним словом горе руководитель, которого избрали по принципу " тупой , зато свой ". Вот такие как в Боградском районе. Оржо , такой же деятель. Но тот все ждет, когда ему Сокол все привезет и сделает. У-Абаканская тоже все манны небесной от Сокола ждет. А есть такие вот как Войнова....сама и ничего , ни от кого не ждет. Но зато взяла на себя ответственность за район. И молодец !
Поздравляем Ирину Ивановну с избранием Главой Алтайского района, завидуем белой завистью, что такой умный, продвинутый руководитель возглавил Алтайский район.
От КПРФ кто прошел и хоть кто то прошел? Своих поздравили? Или они Вам уже не свои?
Про экономику забыла сказать!
Ирина обязана доказать, что ум,смекалка,неординарные решения,*,*,* - главные слагаемые в руководстве районом, а не бесконечное нытьё, жалобы, показуха, под коверные игры *,*,* - как у Абрека. Стартовые условия одинаковые: оба работали в правительстве Хакасии, районы на букву А,*,*,*,*. Конкуренция, а именно она является двигателем прогресса, обогащает и дает стимул развиваться дальше ! Ирина не остановится, в своем развитии, на руководстве районом(это совсем другая история), а Абрек после слива в депутаты .............................................. .
Королева "угля" однако.
помнится местные как бы анонимные телеграм-каналы поливали грязью Ирину Ивановну по-полной - что она продалась КПРФ, обзывали презрительно "Майрыховна" и прочее. а теперь, после избрания они ее признали своей и облизывают со всех сторон. )))
все правильно о своем будущем лучше побеспокоится самой, а то неизвестно кто будет главой и оставит ли ее замом