Денис Бразаускас и комиссия выберут наказания для депутатов
Фото:vs19.ru

В Хакасии меняют Правила депутатской этики. Как стало известно 19rusinfo.ru из документов Верховного Совета РХ, на заседании президиума сегодня рассмотрят проект постановления об изменениях в приложение к Правилам.

Проект вносит депутат Денис Бразаускас, председатель мандатной комиссии и по вопросам депутатской этики.

Таким образом парламентарии намерены усовершенствовать порядок рассмотрения вопроса, связанного с нарушением депутатом респарламента Правил этики.

В настоящее время комиссия по вопросам депутатской этики предварительно рассматривает вопрос,  устанавливает факт нарушения депутатом Правил этики и рекомендует Верховному Совету Республики Хакасия применить в отношении данного депутата конкретную меру или несколько мер воздействия.

Предложено упростить процедуру, чтобы комиссией самостоятельно применяла меры воздействия к депутату. Комиссия вправе:

- указать депутату на недопустимость нарушения Правил этики;

- рекомендовать депутату принести публичные извинения за нарушение Правил этики на заседании Верховного Совета РХ комитета или комиссии, фракции либо через средства массовой информации;

- принять решение об опубликовании информации о факте нарушения депутатом Правил этики в средствах массовой информации и о размещении такой информации на официальном сайте ВС РХ в интернете

- направить материалы проверки в правоохранительные органы в случаях, если в действиях депутата имеют место признаки правонарушения.

Аналогичный порядок рассмотрения вопроса о нарушении депутатской этики содержится в Положении о Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Добавить комментарий

Комментарии  

Денис Бразаускас, сам под себя создаст наказания для депутатов. Банные приколисты ?
Дениска занялся самобичеванием.
После его выступления в общественной бане хватает совести заниматься этикой? Не смешите людей.
Может там была просто белка?
А как же удары плетью или розги? Почему их нет в списке?
Денис Бразаускас и этика)))) вот насмешили))))
По субботам провинившихся депутатов пороть на первомайской площадки памятника Ленина, прилюдно. Чтобы другим не повадно было.
Пора пороть, хватит гладить по головке.
он сказал что за скандалы в банях наказывать не будет, так как депутаты не знают что там льгота не действует.
Все люди,всё ошибаются. Попадают в разные ситуации!
Тамара, вы не видите разницы между обычным человеком и депутатом ? После избрания, им плевать на народ , главное получить депутатскую неприкосновенность и карманы набить на шесть поколений вперед . Закон , для них , что дышло. За одно и тоже правонарушение гражданина в кутузку , а депутату на комиссии по депутатской этике сделают замечание. Хитрожопые они и прибор с винтом нужен.
Ненужно обсуждать Дениса. Не он первый не он последний. Ситуации придали огласки,накрутили как обычно. Было бы все так печально как писали,то сняли бы уже. Всё депутаты не святые. Молодец Денис,идит вперёд.