Жители сельсовета в Хакасии выбрали главу с двумя погашенными судимостями
Фото: ru.freepik.com

Балыксинский сельсовет (Аскизский район, Хакасия) выбрал нового главу. Новым руководителем сельсовета, по предварительным данным, стал Александр Бугаев

Что известно о Бугаеве: родился в 1976 году в Балыксе. Там же, согласно официальным данным, и проживает по сей день. Является генеральным директором ООО "Стимул" (основной вид деятельности - распиловка и строгание древесины). 

У Александра Леонидовича есть две погашенные судимости: по ст.112 ч.1 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью") и по ст.145.1, ч.1 УК РФ ("Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат"). 

Напомним, что ранее Балыксинский сельсовет возглавлял Владимир Завалин. 

Добавить комментарий

Комментарии  

В Хакасии видно это стало нормой, что главами районов и поселений работают с судимость, пусть и погашенной. В Ширинском районе экс-глава Зайцев находился у руля района с кучей судимостей, а сейчас занимает должность 1 заместителя главы района. А человек, даже с погашенной судимость и лёгкой статьёй, не имеет право работать в учреждениях с детьми, даже дворником. Не парадокс ли это? Районом и сельсоветом уголовник может править, а дворником в школе или детсаду работать не может. Вывод, чтобы занять тёплое место, нужно иметь судимость. Все у нас в стране не так.
Кандидатура гораздо лучше чем от Вашего спонсора, о котором избиратели знают побольше Вашего, поэтому и не избрали. Уверен, что избранный глава принесет больше пользы для населения и МО, чем прежний (проСтарательский).