Евгения Ольховская: Хакасия не входит в число регионов с нечестными выборами
Фото: 19rusinfo.ru

Председатель Федерации профсоюзов Хакасии Евгения Ольховская, которая на протяжении двух дней голосования работает в Центре общественного наблюдения, рассказала о нарушениях на текущих выборах. Точнее, об их отсутствии. 

Евгения Ольховская заметила, что в целом звонков о нарушениях в сравнении с минувшим годом, когда в республике проходили выборы депутата Госдумы, было значительно меньше. 

"Чаще всего обращались бдительные граждане, которые усматривали нарушения. После обработки всех сообщений по тем звонкам, которые поступили в Центр общественного наблюдения, нарушений установлено не было. Считаю, что это важно. Это говорит о том, что выборы идут прозрачно, честно. И что в конкурентной борьбе ни одна из партий, ни один из кандидатов не используют какие-либо недобросовестные методы. 

Это отрадно, что наша республика не входит в число регионов с нечестными выборами", - прокомментировала в ходе прямой трансляции Общественной палаты РХ Ольховская.

Напомним, что в Хакасии в выборах участвует 897 зарегистрированных кандидатов на должности глав и в депутаты представительных органов местного самоуправления.

Всего проходят 34 избирательные кампании почти во всех территориях республики. Исключение составил Абакан.