На пост мэра Красноярска появились новые кандидаты
Фото: телеграм-канал Алексея Аксютенко

В соседнем с Хакасией Красноярском крае 8 сентября закончится конкурс заявок на пост главы Красноярска. Кандидатов становится все больше.

В борьбе за пост мэра Красноярска появился первый претендент

Появился еще один претендент на пост мэра Красноярска

Бывший чиновник администрации Красноярска Алексей Аксютенко заявил о планах избираться на пост мэра города. Аксютенко работал в мэрии Красноярска с 1999 по 2018 год, а после отставки несколько месяцев пробыл в должности заммэра Ярославля. Теперь бывший чиновник планирует вернуться в красноярскую мэрию, и уже готовит документы на конкурс.

"Я открыто критиковал команду Еремина, но не хочу оставаться в полку диванных комментаторов. Поэтому предложу свой вариант развития города в котором родился и живу", – написал Аксютенко в личном телеграм-канале.

Кандидат заявил, что «прекрасно понимает как устроена система», а в своем канале пообещал публиковать рабочие материалы. Критику и предложения Аксютенко призвал присылать ему по электронной почте.

Отметим, что прием заявок на конкурс закончится 8 сентября. Избирать главу города будет специальная комиссия из десяти человек – тайное голосование пройдет в середине сентября.

krsk.kp.ru

Добавить комментарий