Второй срок Коновалова: что думают жители Хакасии
На встрече с жителями Сорска. Фото: пресс-служба главы Хакасии

Попытается ли глава Хакасии Валентин Коновалов избраться на второй срок? Этот вопрос давно обсуждался в республике. Но никто не знал на него однозначного ответа до 12 августа.

Так что жители Хакасии думают насчет решения Валентина Коновалова? 19rusinfo.ru предлагает выбрать ответ из нескольких вариантов или поделиться своим мнением в комментариях. 

 

Как информировало 19rusinfo.ru, Валентин Коновалов в пятницу на встрече с жителями Сорска заявил, что пойдет на второй губернаторский срок. Такое заявление он сделал, отвечая на вопросы горожан.

Валентин Коновалов намерен идти на второй срок

Таким заявлением он спровоцировал бурную волну обсуждения. Мнения ожидаемо разделились на два противоположных полюса. Сторонники Коновалова ликуют и заведомо празднуют победу, оппоненты критикуют и уверены в его провале.

Среди читателей 19rusinfo.ru мнения также разделились. Не будем приводить все комментарии к новости о намерении главы идти на второй срок (их слишком много), но опишем два коротких диалога:

«- А зачем?

- Чтобы быть примером мужского поведения!»

«- Ну уж нет, в прошлый раз он на протесте выбрался.

- Все кандидаты соскочили, а он выбрался! У кого нет стержня пусть соскакивают и дальше!»

Некоторые высказали убежденность в необходимости встречи главы с президентом. Дескать, без одобрения главы государства такие решения не принимаются. Будет ли встреча один на один, говорить еще рано. Но раз глава республики сделал такое политическое заявление, то наверняка с одобрения вышестоящего начальства - партийного или из администрации президента.

Нового главу Хакасия выбирала в 2018 году. Валентин Коновалов одержал победу во втором туре, оставшись единственным кандидатом, дошедшим до финишной прямой. Все остальные с выборной гонки слились, а ставленнику Кремля не удалось даже влиться в нее.

Напомним, федеральный центр попытался с помощью бывшего замминистра по делам Северного Кавказа Михаила Развожаева разыграть экстренный сценарий смены власти в регионе. Его назначили врио главы республики, сделали все, чтобы он сильно понравился населению, но влиться в выборную гонку так и не смог.

Кандидат Валентин Коновалов не снял свою кандидатуру и к удивлению многих после голосования 11 ноября стал губернатором (инаугурация состоялась 15 ноября), набрав 57,57% голосов. План Кремля и самого Развожаева провалился.

Срок полномочий Валентина Коновалова заканчивается в 2023 году, но неофициально выборная кампания в регионе уже давно идет. И чем дальше, тем борьба будет все ожесточеннее.

Добавить комментарий

Комментарии  

Мое мнение, что на второй срок он должен пойти. Нельзя на сегодняшний день допускать к власти таких как например гражданин Сокол! Который как многим известно уже побывал в Иркутской области, Красноярском крае, да много где. Посмотрите, что осталось после него!!!
На второй срок никого нельзя допускать! Иначе, весь политический голос 2018 года народа Хакасии уйдёт в песок. Любому, кто собирается выдвигаться на этот пост надо показать, что второго шанса им никто давать не будет. Даже если они вдруг научатся превращать воду в вино. Полагаю, что только принцип "кто угодно, но только не тот , кто был", есть самый народный в условиях нашего "гибкого" законодательства.
Коновалов уже показал себя и в работе и в предвыборных обещаниях. Вода не интересна. Ждём когда придёт Сокол!
Дмитрий, подскажите, что конкретно сделал Сокол! Ну на крайний случай в других регионах!!!? В Хакасии он толком и обещать ничего не может, и не будет. Только приписывает заслуги других себе!
Президент России В.В. Путин сказал: «А если это просто справедливый руководитель, который действует в рамках своих полномочий, в рамках закона и в интересах подавляющего большинства общества, действует последовательно и принципиально, то это совершенно другое. Я считаю, что Россия вот в таких людях, второго типа, нуждается, конечно, гораздо больше, чем просто в людях с диктаторскими замашками»
Обязательно нужно идти на второй срок Есть знания, ответственность, ЧЕСТНОСТЬ, ум СОВЕСТЬ и уже есть ОПЫТ
Из всего перечисленного нет ничего, кроме партийных руководителей которые обязательно его будут толкать на второй срок, а вопрос пройдет или нет, риторический
это он видимо от великого ума убрал Чебодаева и назначил петрова,личность в Хакасии известную только по негативам,алкомарофонам и мздоимству, так что более чем уверен пролетит валя со свистом мимо второго срока и успокойтесь з0а сокола я не "топлю" вообще пока не вижу нормального кандидата
Петров лишь исполняет обязанности
Он честный, не ворует, но нет команды. сильно вредят эти перекосы с замами и т.п. Надо набирать силу и формировать команду из честных, работающих людей. А то сидят бабули лишь бы прибавку к пенсии обеспечить, будут гавкать хоть на кого, им не до работы, а лишь бы дотянуть госстаж и спи- отдыхай на весь остаток дней.
Где и кто из чиновников не тянет одеяло на себя, иначе засмеют или будут считать опасной белой вороной ?
Тогда голосовали за кандидата-"хоть кто лишь бы не Зимин". Коновалов не оправдал доверие избирателей. Его предвыборные намерения разошлись с реальными делами. Народ проголосует на 80% против думаю. Лично я против боду голосовать.Новый кандидат-это нарушение всех старых вязей, сплетений, договоренностей. Покааа, новый глава создаст контролируемый аппарат.....
Губернатор минздраву РХ только аплодирует, раздувая штат до 6 лбов, а Сокол дельные вопросы задает, не нужен мне такой губернатор, Сокол мой выбор! И главу Абакана следом отправить в ДГАЗ!
Юлька, опять за свое, дельные вопросы чужих мужиков слушает.
Юлька !!! ЦЫЦ !!!
Я думал чего ты так ходишь, как пишешь. Теперь понял ,твоя левая и правая нога живут своими жизнями.
Я с Аскиза. У нас строится школа, детская больница, дома. Я обеими руками поддерживаю В.Коновалова.
Вы другого человека поддерживаете, который уже более 30 лет у власти в регионе. Он только марионетка.
А я с Копьева. У нас ничего не строится ни школа, ни больница, ни дома. Я обеими руками не поддерживаю В. Коновалова.
Полностью согласна-нет ! Копьево вообще превратилось в полную дыру- ни врачей. ни морга . ни хирурга даже нет! Это преступление против населения данного района
Думаю только в ситуации, на безрыбье и рак рыба.
Нет достойных. Коновалов самая приемлемая кандидатура на данный момент. И свой, а что ждать от залетных темных лошадок? Что то они не принесли пользу региону, где жили раньше, а поехали в регион где их не знают, есть что скрывать?
а кто этих "лошадок" притащил в Хакасию? И начал с того что поперли премии (не забывая себя любимого),посадил на шею жителям исмагилову которая туго знает только про свой карман и так все его правительство прохиндеев
Я, так то за Коновалова, но считаю ему не надо выдвигаться сейчас, нодо подучитьс я и ч/з 5лет мой голос точно его.
Коновалова в отставку. До сих пор не может укомплектовать Правительство РХ специалистами, зато берет домохозяек себе в замы.
Читаю комменты и диву даюсь. Какие политэксперты сидят здесь.
Конечно за Коновалова, только он может продолжить начатое. А начатого много. и вздохнули свободно после Вити "голодного". Видно все уже забыли как им жилось раньше.
Какой второй срок? Что он сделал для Хакасии? Что вообще у нас из культурного происходит? Где Фестивали, которые проходили при Зимине? Господин Коновалов все закрыл.... Он может только своих друзей такого как Гаранин пристраивать на работу, да в чате школы ругаться. Какой он губернатор? Никакой правильно
Причем тут Гаранин вообще? Или завидно что Гаранина куда-то берут, а тебя нет? И Коновалов НИКАКОЙ ГУБЕРНАТОР из-за того что Гаранина устраивает?
А чем Гаранин такой ценный специалист, что его надо в правительство брать? Только работать начал - и тут же вляпался, значит, не работать шел, а карман набивать. Там и кроме Гаранина целая вереница залетных была за республиканский счет, всех и не упомнишь; Павленко, Миронов, Макаров, Узунова, Никонов...Сплошная чехарда. Обеими руками была за Коновалова (ну, не Сокол же!) , но последние мутные перестановки заставляют призадуматься. Начинаются предвыборные игры. Только вот от нас будет мало что зависеть, второго 2018го власть не допустит. Как наверху договорятся - наверняка, такой и результат будет. Опыт уже наработан. А степень принципиальности дедушки Зю, думаю, мало у кого вызывает сомнения
Валентин Олегович, надо пойти на второй срок. Я поддерживаю Дмитрия - таких как Сокол нельзя допускать к власти.
Валентину Олеговичу удачи и успехов!
Точно против его буду голосовать! Абсолютно ничего не сделал! Даже командой руководить не может к сожалению!
Ты своими шнурками на кроссовках управлять не можешь, а в советчики.
Будем голосовать за него. Вперед!
Только Коновалов! Прокатим чужака через год снова!
Только за Коновалова!
Ник "Дмитрий прав: "Мое мнение, что на второй срок он должен пойти. Нельзя на сегодняшний день допускать к власти таких как например гражданин Сокол! Который как многим известно уже побывал в Иркутской области, Красноярском крае, да много где. Посмотрите, что осталось после него!!!" Пусть будет это и моё мнение. Присоединяюсь.
Не допустить соколов и прочую.....
Целиком и полностью поддерживаю Коновалова В. О. И более того, считаю что, он обязан идти на второй срок, дабы избежать различного недоразумения.
Сокол, даже и не пытайся.
В ЕР скажут протестное голосование.
Эх.. Валентин Олегович- большое моё разочарование.. Я ради него на выборы пошла, хотя до этого никогда не ходила.. А он.. Прогнулся под изменчивый мир, а я надеялась, что прогнет его сам.. Печаль.. И ведь альтернативы-то нет..
Коновалов только и знает как премии выписывать да своих продвигать одни скандалы коррупционные сплошные. Федеральные программы не исполняются. Результатов нет.
Лично я против Коновалова одни бла бла а реальных дел никаких. Некомпетентен ни в каких вопросах
Только за Сокола!
от стыда, как бы ник не пришлось менять. Не по Семену шапка.
Коновалов заявил, что пойдет на второй губернаторский срок. Другого варианта у Коновалова нет, а дальше , что будет - то будет, чему быть - того не миновать , это закономерные обстоятельства!
Валентин Олегович однозначно на второй срок,уже сейчас видно Вашу работу.Что можно сделать за один срок.Видно будет Я,когда пройдёт больше времени.Чужих нам не надо,пусть пролетают мимо.
Я думаю второй раз жители Хакасии ошибку не допустят избрав его главой
Толковый товарищ, старается. Но вот его команда должна научится работать и отвечать за результат. Лично я на выборах его поддержу, но важно сделать оргвыводы!
У меня вопрос к Коновалову? Сколько еще людей должно сесть в тюрьму по фабрикованным уголовным делам, что бы Коновалов ушел с поста Губернатора, или ему реально плевать на тех людей, с которыми он когда-то имел дружеские отношения. Антоненко, Якушевич, Гаранин, Глушков, и многие другие попали под уголовное преследование только потому, что когда-то имели дружеские связи с Коноваловым. Реальных преступлений в их действиях нет, но Коновалову по моеуму плевать, для него главное кресло, и ему не важно сколько людей сядет, только потому, что на него нужен компромат.
Околодком "потянуло". ПолициОНэр по "клаве"застучал.
Бывалый, дружба дружбой , а вор должен сидеть в тюрьме .привыкли решать по знакомству, родственному,,,,,,,,, , а на Закон положили и хотите его подмять. Нет вашей правды беззаконной и беспредельной и быть не может.
Да, кадровая политика "коту под хвост", да и социальная не лучше, одна медицина чего стоит. Ряд районов, за исключением Аскизского и Алтайского за " огромным бортом ". Где результат начальник?
Возможен ли социализм в отдельно взятой семье, деревне, городе, районе, республике ?
Ни стыда и совести у Коновалова.
За Коновалова! Москву он устраивает, потому что справляется со своей работой. Вот если бы в партию едросов перешёл, то ему бы и не один срок Главы дали.
Поддерживаем Валентина Олеговича! На второй срок только он!
Коновалова в президенты или Фургала, почему-то они больше вызывают доверия, чем все те кто сейчас у власти!
За Коновалова
Я за Коновалова.