Назван простой метод снизить давление без таблеток. Примите правильное положение
ALEXANDER LEGKY/RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS

Врач общей практики Ольга Бережко назвала простой метод снижения артериального давления без таблеток. Для этого достаточно принять правильное положение.

Как рассказала в интервью РИАМО врач общей практики АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), врач высшей категории, член Российского научного медицинского общества терапевтов Ольга Бережко, если у вас повысилось артериальное давление, то вам стоит принять горизонтальное положение. Лучше всего лечь отдохнуть в прохладном помещении. При этом даже не нужно принимать таблетки.

Врач отметила, что к таблеткам стоит обращаться тогда, когда вы точно знаете показатели своего давления. Кроме того, если в прохладном помещении вы не почувствовали себя лучше, то стоит обратиться за медицинской помощью.

Также Ольга Бережко напомнила, что для разных людей свойственны разные нормы артериального давления. Для кого-то характерны показатели в районе 90/60, а для кого-то – все 140/90. Если для человека нормально давление 90/60, то показатель 120/80 будет считаться для него повышенным.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

Не читайте глупостей , а кладите таблетку под язык . если хотите жить дальше..