Синдром Гийена - Барре или все-таки Жириновского - что случилось с Анатолием Чубайсом:
ВИКТОР ЧЕРНОВ / GLOBALLOOKPRESS

Похоже, сейчас с Запада посыплются обвинения, что русские спецслужбы отравили Анатолия Чубайса. Депутат Михаил Делягин обращает внимание на нестыковки в имеющейся информации о состоянии вождя приватизации и нанотехнологий.

Естественно, когда что-то происходит с подобного рода людьми за границей, то все сразу начинают визжать в адрес России. Я напомню, что, когда Гайдара пытались отравить в Дублине, это тоже уже начали вешать на нас, причём раскачивал тему как раз Анатолий Чубайс. Но Гайдар был человек в житейском плане очень умный, он сразу убежал в Россию, и здесь его откачали, здесь ему спасли жизнь. Внешне это выглядело просто как невинное злоупотребление алкоголем, но ещё бы он денёчек посидел в Ирландии, он бы там и остался. То есть попытка убить Гайдара и повесить всё это дело на нас не удалась, а с Чубайсом, может, и удастся.

Если исходить из буквы того, что нам говорят, то синдром Гийена – Барре на самом деле совершенно ведь безопасен. То есть это действительно очень странная ситуация, когда иммунная система уничтожает периферийную нервную систему организма, как бы аллергия на собственные периферийные нервы. Подобно артриту, при котором иммунная система уничтожает соединительную ткань организма. Но очень странно, что его с этим поместили в реанимацию. Я не знаю, в какой клинике и в какой стране он находится, но в целом платная медицина даже по отношению к очень обеспеченным клиентам минимизирует издержки, хотя на каждом уровне по-своему. Судя по тому, что написано в открытых источниках про Гийена – Барре, то вылечиваются практически все.

Кому нужны такие вбросы? Может быть, Чубайс это делает через Собчак, но она и сама может сделать вброс от чьего угодно имени. Кроме того, естественно, когда вы не можете ходить, у вас отнимаются руки и ноги, вы пугаетесь, у вас сносит крышу и вы начинаете делать разные вещи, в том числе и глупые. Может, к нему уже пришли и сказали: "Мужик, если хочешь выжить, будешь говорить вот это, вот это, вот это и обвинять во всём страшных русских, а то мы тебе антидоты не дадим".

Наконец есть ещё одна вещь, очень неприятная. С начала коронавируса я общаюсь с врачами столько же, сколько с экономистами, и отчётливо больше, чем с политологами. И я могу сказать, что эти симптомы проявляются – не очень часто, но проявляются – после вакцинации. Я не могу говорить, что они проявляются в связи с вакцинацией, потому что это запрещено действующим законодательством и практикой применения. Но безусловно, без всякой связи с вакцинацией, но после неё вообще фиксируют подобного рода симптомы. Не часто, но фиксируют. Так что, возможно, это синдром не Гийена – Барре, а это синдром Жириновского. Хороший заголовок, кстати. Его и поставим.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

Иностранной вакциной колются , потом, что «что русскому хорошо, то немцу смерть» .