У главы Хакасии есть куратор в администрации президента, он признался
Фото: r-19.ru

В эфире Радио «Комсомольская правда» в программе «Партийная среда» глава Хакасии накануне рассказал о том, чего он добился.

Валентин Коновалов вот уже 3,5 года у руля в Хакасии, и регион очень тяжелый, очень сложный.

Ведущие спрашивали о многом, в том числе о работе и помощи. Кстати, в администрация президента у Коновалова есть свой куратор, как он признался.

Также он сказал, что  периодически его вызывали на партбюро. Рассказал о помощи Донбассу, мирным жителям Украины и о беженцах:

"Это принципиальный момент. Мы помогаем не по разнарядке сверху, это душевный порыв. И люди приносят продукты, вещи, сдают деньги. Предприятия, организации, органы власти – все включены в этот процесс, мы уже отправили более 70 тонн поддержку, сейчас готовим очередной груз. И занимаемся этим систематически...

 У нас беженцев не так и много. Они с самого начала начали постепенно приезжать. Всего у нас из 39 человек. 35 размещаются в семьях у родственников, а 4 человека  в нашем социальном жилье. На каждого мы заводим социальный паспорт. Каждому правительство, социальные службы уделяют отдельное внимание, работаем и по поддержке, которую можем дать. Ведем, по сути, эти семьи, в том числе, и по трудоустройству. Стараемся сделать так, чтобы они максимально могли адаптироваться. И понимаем, что они пришли, убегая от беды. И важно, чтобы они в нашем обществе быстро адаптировались и чувствовали себя нормально".

Самый молодой губернатор в РФ также отметил, что за три с половиной года работы приходилось и шашкой махать, как его кумир детства Аркадий Гайдар:

- Слушайте, шашкой, конечно, иногда приходится махать, но я считаю, что все-таки нужно подходить так сбалансировано, с учетом, что я отвечаю за республику и по большому счету на ошибки право не имею. Я из тех людей, которые, прежде чем принять решения, старается их анализировать со всех сторон. Мне так очень близок научный подход, в том числе и управления.

Добавить комментарий

Комментарии  

Че он несёт!!! Какой шашкой, какой анализ?
Ну хочется мальчишке таким быть, вот и несет
Ну хочется мальчишке таким быть, вот и несет
Той, что Зимину на инаугурации подарили. Видимо, нашёл её в кабинете.
До научного подхода, однако, ещё очень далеко... "... - Слушайте, шашкой, конечно, иногда приходится махать, но я считаю, что все-таки нужно подходить так сбалансировано, с учетом, что я отвечаю за республику и по большому счету на ошибки право не имею. Я из тех людей, которые, прежде чем принять решения, старается их анализировать со всех сторон. Мне так очень близок научный подход, в том числе и управления..."
Да он мягкий как пластилин, его мнут там каждый под себя, стержня нет, мнения нет, а про руководящий опыт вообще молчу)) Только может улыбаться и смеяться с не далеким выражением лица))
Главная проблема с мозгами, у всего правительства.
Кураторы есть у всех и из Администрации и Правительства и ФСБ, и каждый курирующий тянет свой воз, вот и выглядит лебедь, рак да щука. Тоже самое происходит и мэром г.Абакан. Они лица не самостоятельные и ничего не решают глобального для решения местных проблем, а лишь исполняют волю курирующих органов. Так вся вертикаль власти построена
Маленькая поправочка - Валентин Коновалов из действующих глав Регионов России НЕ самый молодой, а ОДИН ИЗ МОЛОДЫХ глав Регионов России. Самый молодой: - Дмитрий Артюхов - 17.02.1988г.р. (Ямало-Ненецкий АО); - Валентин Коновалов - 30.11.1986г.р. (Хакасия); - Антон Алиханов - 17.09.1986г.р. (Калининградская область)
Между прочим, кумир этого товарища из ВКП (б) шашкой прошелся по современному Ширинскому району. Прошелся так, что Солоухин подробно все описал в книге "Соленое озеро". Видимо, у товарища по партии не хватает времени на чтение книг, в связи большой трудовой нагрузкой.
Между прочим Гайдар сам писал прекрасные книги и для детей и для взрослых. А если кто не знал - Гайдар погиб за Родину в 1941 году. Ваш Солоухин об этом написал?
Между прочим, вашему товарищу по партии необходимо повышать свои знания если живет в Хакасии. А не высказывать всякие глупости, после которых будет трудно отмазаться от вопросов населения.