Седьмой пакет санкций в действии. Кого подверг рестрикциям  Евросоюз
Фото: avatars.mds

В ЕС обнародован очередной - седьмой по счёту - пакет антироссийских санкций.

Страны Евросоюза опубликовали седьмой пакет санкций против России. Всего в список вошло 48 человек и семь организаций.

Как сказано в постановлении, опубликованном в "Официальном журнале ЕС", санкции коснулись фонда "Русский мир", Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова, первого вице-премьера России Андрея Белоусова, мэра Москвы Сергея Собянина, актёров Сергея Безрукова и Владимира Машкова, а также других лиц и организаций.

Также под рестрикции угодил ряд силовиков и депутатов, среди которых первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Виктор Стригунов, заместитель директора Росгвардии Олег Плохой, депутат Госдумы Адам Делимханов, начальник управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов и его заместитель Алибек Делимханов. Ввели санкции и против полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки, уполномоченного по правам ребёнка при президенте Марии Львовой-Беловой и гендиректора Уральской горно-металлургической компании Андрея Козицына.

Не обошли стороной в ЕС и Россотрудничество с научно-производственным объединением "Квант".

Кстати, кроме расширения чёрного списка, седьмой пакет санкций подразумевает запрет на экспорт из России золота.

Тем временем французский эксперт в области экономики и права Оливье Де Мейзон Руж заявил, что европейские страны забыли историю, вводя антироссийские санкции. Он отметил, что страны Европы повторяют английскую ошибку Наполеона в отношении России.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий