Брилёв «подвёл черту». Ведущий ушёл из субботних «Вестей» и руководства ВГТРК
Фото: kurer-sreda.ru

Стало известно, что журналист Сергей Брилёв перестал вести "Вести в субботу" и вышел из руководства ВГТРК.

Русский журналист Сергей Брилёв решил подвести некую черту под своей работой и покинул субботние "Вести". Однако это ещё не всё. Ведущий также ушел из руководства ВГТРК.

Новость об этом Брилёв сообщил в своём Facebook*. "В начале сезона я отметил 20-летие работы ведущим (куда больше?!), а 26 февраля я провёл последний выпуск "Вестей в субботу" (что подвело черту и под периодом, когда мне было зачем носить титул замдиректора канала)", - сообщил в социальной сети журналист.

В настоящее время Сергей Брилёв занимается документальными фильмами. Он уже побывал в странах Латинской Америки, где снял 33 репортажа и мини-фильма. После делал ряд репортажей "о реакции на украинский кризис стран со своим видением происходящего".

Как сообщает РБК, в это воскресенье в эфир выйдет документальный фильм журналиста, а до конца года он подготовит ещё две ленты, которые снимались сразу и для русского, и для латиноамериканского эфира.

"Многочасовая работа в прямом эфире уже объективно не по мне: я, конечно, делал прямые включения из той же Латинской Америки, но длились такие включения считаные минуты. Если же говорить о больших хронометражах, то пришла пора перейти на записные форматы: фильмы, спецрепортажи и т. п.", - написал Брилёв.

* Meta, Facebook, Instagram - признаны в России экстремистскими организациями и запрещены

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

С 2001 года является гражданином Великобритании, ранее ,в оправдание писали, что пример Брилёва доказывает: можно иметь гражданство Великобритании и быть настоящим патриотом России. Всю жизнь хотел усидеть на двух стульях ? Добродееву намекнули, что место надо освободить для........ ?