Сергей Зайцев официально лишен полномочий главы
Фото Анастасии Полянской

Решение о прекращении полномочий главы Ширинского района (Хакасия) вступило в законную силу.

Ранее 19rusinfo.ru сообщало, что Сергея Зайцева обвиняли в нападении на журналиста телеканала «Россия 24» Ивана Литомина.

Все случилось в мае 2019 года, когда москвич архангельского происхождения в составе съемочной группой программы «Вести. Дежурная часть» подкараулил Зайцева с утра пораньше, нахально ворвался в кабинет, тыкал в лицо микрофоном, оскорблял.

«Каково вам жить коррупционером?» - спрашивал провокатор. 

В итоге Зайцев не сдержался и бросил журналиста на пол. Вряд ли он тогда предполагал, как дорого заплатит за свою несдержанность. 

Прокуратура РХ сообщила:

«Верховный суд Республики Хакасия рассмотрел 20.07.2022 в порядке апелляции дело по иску прокурора Ширинского района о прекращении полномочий главы муниципального образования Ширинский район.

Судом принят судебный акт об оставлении без изменения решения Боградского районного суда, досрочно прекратившего полномочия главы муниципального образования Ширинский район в связи с вступившими в отношении него в законную силу обвинительными приговорами суда, что в соответствии с законом является основанием  для прекращения его полномочий.

Решение суда вступило в законную силу».

 По информации 19rusinfo.ru, из-за решения суда Зайцев не смог участвовать в досрочных выборах главы Ширинского района.  Однако занял должность первого заместителя у победившего Андрея Диринга.

Добавить комментарий

Комментарии  

Горячь ! Такие не к месту!