Дело о трех генералах МВД получило новый поворот. Задержан помощник Колокольцева
Фото: bloknot.ru

Дело о трёх генералах МВД получило новый поворот. Появилась информация о задержании помощника главы МВД России Владимира Колокольцева.

Задержан помощник главы МВД России Владимира Колокольцева, бывший глава ГУМВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов. Сообщается, что в настоящее время он находится в изоляторе временного содержания на Петровке. 

По предварительным данным, сотрудника правоохранительных органов подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Дело ведут сотрудники ФСБ России, ГУСБ МВД России и Следственный комитет.  

Сообщается, что с 2016 по 2020 год несколько сотрудников руководства ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области покупали имущество для собственных целей. На это тратились деньги некоего "Фонда содействия программам ГУВД СПб и ЛО".

Сейчас фигурантами дела стали Умнов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Семенов и бывший заместитель начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Иван Абакумов. 

В настоящее время все трое задержаны. В ближайшее время их доставят в суд для избрания меры пресечения, пишут "Невские новости". 

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

Рыба гниет с головы. Копайте на Колокольцева. Если духу хватит
Якобы "злоупотребляли полномочия" Надо было просто употреблять полномочия, а они ещё и зло-злились....... Это не какие то там колхозники с групповой кражей шуруповёрта по сговору.... а командиры МВД, правофланговые по борьбе с преступностью, уважаемые люди. Профессионалы. Бурей в стакане решили завистники шельмовать по злобе - полномочий Ну с кем не бывает, ну позорная это ПАЛОЧКА для отчёта......
С 2016 по 2020 злоупотребляли. А почему раньше не арестовали? И что они 2021-2022 исправились??? Или не на всех поделили?