В правительстве Хакасии, наконец, появился министр финансов
Стоп-кадр сессии ВС РХ

Игорь Тугужеков сегодня, наконец, утратил приставку исполняющего обязанности министра финансов и стал законным министром.

Депутаты на сессии проголосовали за его назначение с результатом 38  - за, 3 - против и 6 воздержались. Голосование было электронным и тайным, для положительного решения требовалось всего 26 голосов. 

Игорю Афанасьевичу поступил лишь один вопрос от депутата Санникова. Почему не выполнено поручение главы РХ о выделении дополнительных 150 млн руб. сельхозтоваропроизводителям на приобретении техники? В этом случае они смогли бы поднять заработную плату труженикам. Она сегодня составляет всего 21 тыс. руб. 

За Тугужекова вступился губернатор Коновалов, который заверил, что деньги доведут после внесения изменений в бюджет региона - в сентябре-октябре.

 Также сегодня Татьяна Курбатова  согласована на пост руководителя аппарата главы и правительства Хакасии - первого заместителя главы РХ. Ходатайствовал за нее тоже губернатор Коновалов.

 Татьяна Анатольевна получила поддержку 42 депутатов. Против было 4, двое воздержались.

Оба назначенца с трибуны респарламента поблагодарили за доверие и обещали верой и правдой служить Республике Хакасия и Российской Федерации. 

19rusinfo.ru продолжает освещать работу сессии ВС РХ в режиме онлайн.

Добавить комментарий

Комментарии  

Поздравляю!!!