Эксперты оценили репутацию главы Хакасии
Фото: r-19.ru

Глава Хакасии Валентин Коновалов оказался на 65-м месте рейтинга репутации губернаторов с показателем в 66 баллов по итогам июня. Такие данные обнародовала Аналитическая служба Сервиса измерения репутации PRAVDASERM. 

Валентин Олегович хоть и не вошел в число "отличников" губернаторского чарта, который возглавил глава Саратовской области Роман Бусаргин, однако же ему снова повезло значительно больше, нежели главе соседнего с Хакасией Красноярского края, который чуть было не замыкает пятерку аутсайдеров. 

Эксперты оценили репутацию главы Хакасии

Александр Усс находится на 84-й позиции губернаторского чарта из 85. Позиция ниже - только у главы Санкт-Петербурга Александра Беглова. 

К слову, в рейтинге репутации губернаторов Коновалов уже не в первый раз опережает и экс-полпреда президента в СФО Сергея Меняйло, который сейчас представляет Владикавказ. У г-на Меняйло - 69-е место. 

Между тем репутацию главы Тувы Владислава Ховалыга аналитики оценивают значительно выше, нежели у главы Хакасии. Указанный политик поднялся на 43-ю позицию губернаторского рейтинга. 

По мнению экспертов, особенный рост в июньском рейтинге показали следующие губернаторы:

Михаил Дегтярев (Хабаровский край). Рост с 42 до 58 баллов и покидание замыкающей пятерки аутсайдеров с отрицательным рейтингом.
Александр Осипов (Забайкальский Край). Рост с 51 до 67 баллов на 15 позиций вверх по списку.
Александр Авдеев (Владимирская область). Рост с 66 до 32 позиции рейтинга.
Сергей Носов (Магаданская область). Рост с 69 до 29 позиции. Рекорд роста рейтинга PRAVDASERM.
Рамзан Кадыров (Чеченская республика). Рост с 77 до 68 места.
Антон Алиханов (Калининградская область). Губернатор особенно вырос на обновленной выдаче Яндекса с 76 до 57 места.
Вениамин Кондратьев (Краснодарский край) сумел «прыгнуть» с 22 строчки сразу на 4 позицию.
Дмитрий Азаров (Самарская область) сумел выбиться с отрицательных позиций в хвосте рейтинга.
Алексей Дюмин (Тульская область) сильно выиграл от явно самостоятельной работы с медиа и блокировки западных ресурсов на федеральном уровне. С 80 места на 64, значение репутации более не отрицательное.
Игорь Артамонов (Липецкая область) вышел с 46 места на 8, немного не хватило до рекорда.

"Большая часть губернаторов показала рост в публичном поле, и это отразилось на их позициях в рейтинге", - отмечают эксперты.

Напомним, репутация ниже 50 баллов может считаться либо отрицательной, либо несуществующей. Регионы, в которых работают губернаторы с низким публичным рейтингом чаще всего обрастают скандалами в прессе с дискредитирующими последствиями на выборах. С практической точки зрения поддержка губернатора с оценкой ниже 50 баллов для Москвы сулит репутационным ущербом, то есть для главы региона это хуже, чем отставка.

У главы Хакасии Валентина Коновалов по итогам июня - 66 баллов. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Зачем вы это написали ? Испортили все настроение Мяхору и компании. Они так красиво писали про полный крах. Не то, чтобы мне было за Коновалова радость, а больше расстройство Мяхара и иже с ним улыбает.
Конечно, столько лжи в адрес нашего губернатора льют пиарщики местной Единой России. Если бы убрать всю их клевету, то Коновалов в лидеры бы вышел. Если объективно, то наш губернатор многим пример.
Коновалов - мастер обещаний и красивых слов. Пропагандист, короче... Управлять регионом, заниматься реальными делами - это не его...
В Туве задержали 15 членов запрещенной в РФ и признанной экстремистской организации АУЕ(арестантское уркаганское единство). Они вовлекали в деятельность подростков, сообщает ЦОС ФСБ. Тува пуганая беспредела, а глава Тувы в передовиках?Вопросы остались - ответов не получите!
Вранье!!!
Как повышается в рейтинге Коновалов? Даже не верится! Кто только пишет эти фейки?
Кто эти рейтинги составляет я лично и мои друзья одобряем работу Коновалова много хорошего для людей уже сделано и планов по восстановлению Хакасии много
Для того. что бы оценить работу Коновалова О.В. давайте вспомним высказывания предыдущего Главы Хакасии о заготовке лесных даров. О том, что при подготовке к осенне-зимнему периоду в ЖКХ не было угля, задержка по зарплате бюджетникам, торги по ремонту сетей водо и теплоснабжения из-за отсутствия финансирования затягивались. Выпадающие доходы в ЖКХ не компенсировались. При Коновалове О.В. ситуация изменилась в положительную сторону.