Валентина Матвиенко поздравила жителей Хакасии с Днем республики
Фото:vskhakasia.ru

В поздравлении от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Мавтиенко, поступившем в Верховный Совет Хакасии, в частности сказано:

«Поздравляю вас и всех жителей Республики Хакасия с Днем Республики Хакасия. Хакасия – надежный оплот России на юге Сибири, древняя земля с богатым историко-культурным наследием. Удивительные природные и археологические объекты республики, среди которых целительные Ширинские озера — Шира, Белё, Туе и Иткуль, уникальные курганы различных эпох, величественные горные гряды Сундуки и Уйтак, покрытые петроглифами Сулекская и Боярская писаницы, а также множество других достопримечательностей обеспечивают замечательные возможности в туристско-рекреационной сфере.

Сегодня в субъекте Российской Федерации успешно решаются ключевые социально-экономические задачи. Наращивается инвестиционный потенциал, совершенствуются механизмы государственной поддержки бизнес-инициатив, реализуются масштабные проекты в различных сферах, предпринимаются меры для развития приоритетных отраслей промышленности и сельского хозяйства. Органы государственной власти Республики Хакасия многое делают для модернизации социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, повышения уровня жизни людей.

Уверена, что Хакасия и впредь будет вносить весомый вклад в укрепление российской государственности, а ее жители продолжат плодотворно трудиться, способствуя процветанию своей малой родины. Желаю всем благополучия, добра и новых свершений».

vskhakasia.ru

Добавить комментарий