Хакасский депутат сам себя подставил в прямом эфире
Фото: ВС РХ

Депутат Верховного Совета Хакасии Виталий Анисимов (ЛДПР) в прямом эфире ТВ перепутал фамилию уполномоченного по правам ребенка в РФ. Вместо Марии Беловой-Львовой хакасский парламентарий то и дело называл фамилию Москальковой (уполномоченного по правам человека в РФ).

И все бы ничего, да только совсем недавно г-н Анисимов собственноручно делал запрос на имя федерального детского омбудсмена. Или не сам? Собственно, именно этот вопрос и возник у тех, кто уже посмотрел сюжет с выступлением Анисимова. 

Напомним, что депутатский запрос на имя Марии Львовой-Беловой с просьбой вмешаться и оказать содействие в обеспечении прав детей на получение мер соцподдержки стал следствием скандала (по факту раздутого) со льготной путевкой в пришкольный лагерь для сына главы региона. И все это на фоне сокращения числа льготных путевок в принципе, считает Анисимов. Хотя хакасские чиновники уже объясняли эту ситуацию. 

Но Виталия Анисимова такие пояснения, по всей видимости, не устроили, и он по-прежнему считает, что права деток в регионе ущемляются. И все бы ничего, возможно, никто и не обратил бы внимания на неистовое желание депутата достучаться до федеральных структур, если бы не произошедший казус, попавший на телеэкраны. 

Приводим фрагмент из диалога Виталия Анисимова и ведущего телеканала "Абакан24". 

- Я написал.. У нас есть такой омбудсмен... федеральный омбудсмен...

- Москалькова? 

- Да. Двойная фамилия. Москалькова, и там еще что-то... Вот

- Ну и неважно, мы ее как Москалькову знаем, - заметил ведущий. 

Безусловно, каждый из нас в какой-то момент забывал чью-либо фамилию или имя. Однако в конкретном случае речь идет о политике, который, как он уверяет, сам готовил депутатский запрос на это имя и явно неоднократно его писал и упоминал. Или это делал не он? 

Отметим, что Анисимов уже не в первый раз становится фигурантом политических скандалов разной величины. Так, например, в марте он обратился к президенту Путину с просьбой проверить сообщения о неподобающем поведении уже бывшего и.о. первого заместителя главы РХ Владислава Никонова. Эдакая сверхактивность прослеживается в последнее время за указанным депутатом. И, как считают читатели 19rusinfo.ru, возможно, неспроста. Складывается впечатление, что его кто-то хитро и умело использует в политических целях. 

Впрочем, если депутат ВС РХ и на самом деле попросту запамятовал фамилию детского омбудсмена в нужный момент, все что остается ему пожелать, это в следующий раз лучше готовиться к телеэфирам. Тем более, на такие каверзные темы. 

Добавить комментарий

Комментарии  

что полезного для Хакасии сделал этот лдпр-овец? кроме пустого трепа - ничего
Очень непорядочный человек, интриган какого поискать нужно. Улыбается, а за спиной делает гадости. Легко сдает своих друзей и соратников. Превозносил Валова, а потом просто сливал и дробил его по поводу и без.