Решение о снятии Сергея Зайцева с должности признали незаконным
Фото: r-19.ru

Новость с пометкой "молния": Восьмой кассационный суд отменил решение Боградского районного суда, согласно которому главу Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева сняли с должности.

Известно, кто возглавит Ширинский район в ближайшие 5 лет

Как стало известно 19rusinfo.ru из собственного источника, пока есть лишь резолятивная часть решения. Когда будет готова мотивировочная, станет известно, чем руководствовался кассационный суд, отменяя решение боградских коллег.

Напомним, 25 ноября 2021 года Боградский районный суд Хакасии принял решение: признать полномочия Сергея Зайцева прекратившимися. Иск на главу подала прокуратура, после того как 19 февраля прошлого года депутаты отказались отстранять Зайцева от должности. Надзорники полагали, что если у главы имеется судимость, то он не имеет права занимать руководящую должность.

Решение устоялось в Верховном суде Хакасии, но в кассации, как сегодня стало известно, дело получило неожиданный поворот. Отстранение от должности признали незаконным.

Как всем известно, Ширинский район уже выбрал нового главу. Сергею Зайцеву не дали участвовать в выборной гонке, в ней с большим перевесом победил Андрей Диринг. В минувшую пятницу он официально вступил в новую должность. А Сергей Зайцев стал первым заместителем главы района.

Добавить комментарий

Комментарии  

Сергей Николаевич, справедливость восторжествовала! Настоящий борец! Мы верели ! От души поздравляем! Вы наш герой! Здоровья! Стыдно за суд...
Два суды у нас что дышло. Зайцев суд через бедро и на лопатки
Кто платит, тот и заказывает музыку. 🤣🤣🤣
Молодец,справедливость есть и будет главное не отступать.Браво! Добро всегда побеждает зло.Удачи, Вам Сергей Николаевич.
Или в проккратуре безграмотные сидят или суд продажный , а вообще не понятно как уголовник может находиться во власти . Хакасия это полный бардак
Это какая-то фантасмагория! С одной стороны, замечательно, что Восьмой КСОЮ делает то, для чего и был создан, - исправляет ошибки нижестоящих судов; с другой стороны, дело всего лишь направлено на новое рассмотрение в Хакасию, и здесь новое решение может быть вполне предсказуемым
Говорите, фантасмагория?! Или вы полагаете, что хакасский суд способен повторно наступать на те же грабли?! Решение о снятии Сергея было заведомо незаконное, а хакасская прокуратура, как всегда, занята казуистикой и голубыми мечтами о генеральских погонах...
Неужели есть у судей и совесть и справедливость и Закон для них действительно закон!!! Поздравляю Сергея с победой заслуженной!!! Может это недавнее выступление Путина на итоговом собрании судей России так освежающе подействовало на них???!!!
При чем тут Путин. Олег Иванов тоже оспорил дело в этом же суде. Как это ему помогло на выборах мэра Абакана?
Конечно, выиграть суд это полдела... А вот, как добиться исполнения решения суда в "правовом" государстве, это бааальшой вопрос?!
Всё же правда сильнее лжи. И не все суды продажные. Ложь пишут не чистые на руку. Я всегда верил в Сергея Николаевича как в справедливого и сильного руководителя. Поздравляю!
Мяч на стороне Сергея Зайцева.
Это получается выборы в районе и новый глава незаконный? Или нужно платить компенсацию за снятие? Надо бы решение суда огласить.
Вы думаете , что всё так просто. А задайте себе вопрос: кто будет мытарить Коновалова на предстоящей избирательной компании? То,то ... Да на Абрека уже не опереться единороссам, доверие утрачено после *********** (фу, погано) Вот и бьются за "незаменимого"
Выходит: юрист Коновалов, вовсе не юрист?
Михалыч, уточните, что "ВЫХОДИТ" (ваши слова)? Думу умаете или о своем личном, простите,организме, или о избранном должностном лице? А Губернатор ДОЛЖЕН быть и юристом и педагогом и в какой то мере медицинским работником как конкретно в случае с пендемией. А вас вышло "очищение"? Да, нет.....? а попробуйте сосредоточится не на конкретном человеке, а на необоснованных заниженных заслугах вашего организма перед вашей партией.
РезолЯтивная. ?
Вообще, с победой стоит поздравить не только Сергея Николаевича, но и замечательного адвоката П.С. Двигуна! Но, не расслабляйтесь,есть примеры когда после решения 8 КСОЮ ВС РХ опять выносил аналогичное решение
Опубликовано полное решение 8 КСОЮ от 08.06.2022 по делу 88а-10534/2022 - отмена решения ВС РХ от 17.03.2022 произошла только по процедурным вопросам: болезнь ответчика и участие его представителя в другом суде, ВС РХ рассмотрел дело без них, что 8 КСОЮ справедливо признал существенным нарушением закона и вернул дело на новое рассмотрение. Скорее всего, к сожалению, решение ВС РХ будет тем же. Но на сегодняшний день юридически в Ширинском районе двое глав района!
Справедливость суда или совесть и честь? Я только за то, что нельзя допускать чиновника до власти, который занимается рукоприкладством на рабочем месте!