Назначен новый первый заместитель главы Хакасии
Фото: r-19.ru

Как стало известно 19rusinfo.ru, с 1 июня к обязанностям и.о руководителя информационной политики в аппарате главы и правительства Хакасии приступит Татьяна Курбатова. После небольшого перерыва она вновь вернулась в органы власти РХ.

Валентин Коновалов также возложил на Татьяну Курбатову обязанности первого заместителя главы региона.

Кандидатура Татьяны Курбатовой будет вынесена на сессию Верховного Совета республики на согласование ее на пост первого замглавы Хакасии, сообщает пресс-служба главы РХ.

Ранее Курбатова больше двух лет занимала в правительстве Хакасии должность заместителя главы республики по социальным вопросам.

Валентин Коновалов провел во вторник рабочую встречу с Татьяной Анатольевной, сделал акценты на ближайших задачах:

«На вас ложится большая ответственность. Уверен, что профессионализм, высокая работоспособность, опыт, умение добиваться поставленных целей помогут вам и дальше эффективно работать на благо нашей республики и её жителей».

Напомним, в марте 2021-го заместитель руководителя региона Татьяна Курбатова приняла решение уйти в отставку. Свой пост она покинула. по официальной версии, в связи с состоянием здоровья.

Должность замглавы Курбатова занимала больше 2 лет: была назначена на этот пост в декабре 2018 года, утверждена в должности на сессии Верховного Совета в феврале 2019-го. Курировала социальный блок, в который входят здравоохранение, образование и социальная поддержка.

Валентин Коновалов тогда поблагодарил ее работу и высокий профессионализм.

- Спасибо за работу, усердие и ответственное отношение к делам. В столь непростой период пандемии Вы сделали много, ​всегда профессионально подходили к решению поставленных задач. Благодарю за труд. Здоровья вам и берегите себя, - сказал глава Хакасии.

С 10 марта 2021-го заменила Курбатову Ольга Игоревна Пономарева, руководитель департамента государственной службы и кадров аппарата главы.

Добавить комментарий

Комментарии  

Снова бабки рулят
Назначишь молодого да умного, а он скажет правду вслух - опасно. Плясунами, подлизами, балаболами, дамами в возрасте, выпивохами,*,*,*,* - проще руководить.
аха-ха-ха, оочень смешно. Она ж бежала прям, ссылаясь на болезнь. А тут прям героически и стойко, наплевав на болячки вновь в ряды.
господи. эта чехарда когда-нибудь прекратится или нет в правительстве? Ходят как по заколдованому кругу... В одном месте развалят , его ставят в другое место! Незаменимые!
Как Буратину не назови, он им и остаётся.
Это видимо и есть «команда Коновалова» ОДНАКО !!!!
Скоро Мальвина, Пьеро и Карабас подтянутся. Хотя они и не уходили по моему.
Очень рада! Достойный кандидат!
Когда закончится в правительстве эта чехарда с кадрами? Ушли, пришли, а толку мало, КПД нулевое во всех структурах куда не коснись.
Глава Хакасии принял правильное ,мудрое, решение. Как человек, знакомый с ней лично и очень давно, могу сказать о ней много хорошего. Это серьёзный и ответственный человек, умелый руководитель. Для любителей поговорить про "чехарду с кадрами" причины ухода в 2021 году и сегодняшнем возвращении: Валентин Олегович Коновалов абсолютно правильно делает, поддерживая всякое желание работать и приносить Хакасии пользу. Не справляющихся, не способных действовать правильно и т.п. он не держит на ответственных постах и, надеюсь, никогда не будет держать и дальше. Интересы республики у нашего главы на первом месте. А перерыв в работе Татьяне Анатольевне оказался ей только на пользу. Укрепить здоровье, набраться побольше сил, а также глубоко осмыслить происходящее и перспективы жизни республики полезно каждому. Поэтому очень рад решению Валентина Олеговича и от всей души желаю Татьяне Анатольевне успешной, плодотворной работы на благо всех нас, жителей замечательной и любимой республики.