Почему американцы заморозили золотовалютный резерв страны - версия Николая Платошкина
Фото: 19rusinfo.ru

Будут ли серьезные изменения в России? Способно ли правительство России сделать необходимые выводы из сегодняшней ситуации? На эти вопросы журналистов Хакасии лидер движения "За новый социализм" Николай Платошкин ответил: "Пока несчастье не помогает России".

Напомним, Николай Николаевич накануне побывал в пресс-центре редакции ИА "Хакасия" (19rusinfo.ru) и ответил на острые злободневные вопросы представителей СМИ республики. Вместе с Платошкиным также в диалоге приняла участие депутат Государственной думы VIII созыва от КПРФ, член комитета думы по государственному строительству и законодательству Анжелика Глазкова.

Вот что сказал историк, политолог, дипломат и общественный деятель Платошкин, с которым можно соглашаться или нет:

- Что мы предлагаем. Первое, президент должен, на мой взгляд, составить правительство национального доверия. Как здесь, в Хакасии. Из разных специалистов. Готовы ли мы, коммунисты, на себя взять часть ответственности в это сложное время? Да, потому что товарищ Сталин говорил правильно: "У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество".

Только, понимаете, когда у нас 300 млрд осталось там, кого президент опять предложил главой Центробанка? Коммунисты голосовали против, "Справедливая Россия" голосовала против. А остальные-то - за. Новое правительство готово взять на себя ответственность.

Дальше, я считаю, что олигархи сейчас должны создать фонд по восстановлению Украины и инвестициям в нашу экономику. Давно пора. Мы озвучивали это сто раз. Можем, конечно, и сто первый озвучить. Никто не хочет крови и чтобы вместо Сидорова был Петров. Но я считаю, что если человек не очень справляется, давайте попробуем другого просто. Да, может, он не лучше будет, но у людей должен же быть какой-то выбор.

Я говорил: "Уберите оттуда резерв", потому что американцы заморозили резерв пяти стран. Они говорили это три года, как наши заморозить. Они это открыто говорили, у них слушания были в Конгрессе - это ж не секрет, разведки никакой не нужно. Ну уберите оттуда деньги! Не потому что я против Америки, а потому что они говорят о том, что готовы их замораживать.

Нам рассказывают, что если у нас доходы от нефти и газа в долларах и евро, то мы почему-то должны держать их в тех странах, где доллары и евро. Вы мне можете с точки зрения здравого смысла это объяснить? Мы готовы подставить президенту плечо, мы поддержали спецоперацию, вы это прекрасно знаете. Я не говорю, что мы сейчас должны какую-то бучу поднимать и прочее.

Но смотрите, что бы я сделал, чтобы вернуть доверие общества. У нас народ-то хороший, он потерпит. Но одним война - мать родна, а у других… Ну отмените пенсионную реформу, отмените! Мы официально направили запрос в Минтруд. У нас мужик в целом живет, по официальным отчетам, 64 целых, восемь десятых лет. Какие 65?

Полностью немного необычная и скандально-дискуссионная пресс-конференция с Николаем Платошкиным:

Добавить комментарий

Комментарии  

После того как КПРФ просила изменить места хранения ЗВР, после того как Набиулина потеряла половину(!) запасов страны ЕдРо снова утверждает Набиулина на пост главы ЦБ. Чтобы вторую часть распилить?
вывод прост - пятая колонна в кремле.