Министр Побызаков рассказал, как стал нарушителем
Фото: r-19.ru

Глава Миннацполитики Хакасии Михаил Побызаков пояснил, в чем заключаются нарушения антикоррупционного законодательства, выявленные прокуратурой по итогам декларационной кампании. Речь идет о прокурорской проверке, которая показала, что отдельными госслужащими правительства республики представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 и 2020 годы. 

"Дело в том, что в 2016 году я брал два кредита в одном из банков. Вовремя их погасил. Банк закрыл договоры, а нулевые счета – нет. Когда прокуратура зашла с проверкой, она выявила их. Я сходил в банк и взял справку, что счета закрыты. А нарушением было то, что я не указал эти счета в декларации.

Минюст ранее провел проверку и выдал заключение, что сокрытия имущества и денежных средств не было. Я не спрятал ни одного рубля, но формально нарушение было", - сообщил чиновник. 

Напомним, что вместе с Побызаковым в список нарушителей попал и министр экономического развития региона Виктор Богушевич.

Главе Хакасии прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого министры-нарушители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий