Главу Хакасии подставили два министра
Фото: 19rusinfo.ru

В Хакасии прокуратурой региона выявлены нарушения антикоррупционного законодательства.

Прокурорская проверка показала, что отдельными госслужащими правительства республики представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 и 2020 годы.

"Имели место случаи сокрытия имущества, находящегося в собственности, а также безвозмездного отчуждения принадлежащего имущества, неотражения дохода, полученного от выполнения иной оплачиваемой работы, сведений о счетах, открытых в кредитных организациях.

Выявлен факт отсутствия разрешения представителя нанимателя на участие лица, замещающего государственную должность Республики Хакасия в управлении некоммерческой организацией", - говорится в сообщении прокуратуры. 

С целью устранения нарушений прокуратурой главе Хакасии внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 министра – руководителя республиканских исполнительных органов власти привлечены дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь.

По информации 19rusinfo.ru, речь идет о главе Минэкономразвитяи РХ Викторе Богушевиче и министре национальной и территориальной политики РХ Михаиле Побызакове. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Депутатов отстраняют, а этих только пожурили, пальчикм погрозили
Это кого отстранили?
Богушевич, пока присядьте.
Да они все там Коновалова подставляют в кого пальцем не ткни, а он им верит а они нагло врут о развитии Хакасии, об успехах и тд....
«Несчастный» мальчик. Его все обижают😂.
сколько шуму подняли местные тупейшие политологи. а оказалось - полная ерунда, раздули из мухи слона. зато у единоросов и их жен доходы многомиллионные