Валентин Коновалов отчитался о посещении Жемчужного и Колодезного
Фото: пресс-служба главы РХ

В прошлом году в рамках государственной программы «Чистая вода» была произведена реконструкция насосной фильтровальной станции питьевой воды на озере Иткуль для нужд Жемчужненского сельсовета Ширинского района Хакасии. Стоимость реконструкции составила 98,3 млн руб., оборудования — более 27,6 млн руб.

Курорт «Озеро Шира» с 2015 года находится в процедуре банкротства. В настоящее время конкурсным управляющим проводятся мероприятия по подготовке имущества курорта к торгам. Собственник предприятия должен принять меры для сохранения организации и всех рабочих мест. Правительство региона оказывает помощь в поиске инвестора, который сохранит коллектив и целевое использование курорта.

В продолжение дня состоялась встреча с жителями Жемчужненского сельсовета. От граждан прозвучали вопросы о развитии дорожной инфраструктуры, благоустройстве посёлка, реконструкции объектов жилищно-коммунального комплекса, о повышении инвестиционной активности в туризме и других отраслях. Реализация всех задуманных проектов позволит создать в районе новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджет.

Поручил профильным министерствам совместно с администрацией района и сельсовета проработать варианты решения озвученных жителями проблем, отписался в своих соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов.

Добавить комментарий