В Таштыпском районе Хакасии депутаты растеряли «облико морале»
Стоп-кадр фильма "Бриллиантовая рука"

Совет депутатов Таштыпского района Хакасии, несмотря на удаленность от республиканского центра (а может, именно благодаря этому обстоятельству) нет-нет, да и подкинет почву для удивления.

Изумляться приходится вовсе не успехами депутатского корпуса на законодательной ниве, а эпатажно-вызывающим поведением народных избранников. Это при том, что именно в этом районе, в селе Нижний Курлугаш, прописался избранный депутат Госдумы Сергей Сокол.

Казалось бы, местные слуги народа должны брать пример с такого важного, пусть и формального, жителя. Но нет — их подвиги достойны лишь экранизации в духе «Дня выборов».

Судите сами. Непосредственно перед судьбоносными для республики выборами осени 2018 года 35-летняя депутат Совета депутатов Таштыпского района угодила на скамью подсудимых за пьяную езду. Дело ввиду статуса народной избранницы вел следственный комитет. Мадам-депутатшу приговорили к 30 тысячам штрафа.

Совсем недавно, уже в этом году, в День Святого Валентина, председатель Совета депутатов угодил в скандал с лишением прав на 1,5 года за пьяное вождение — отказался дыхнуть в трубочку.

И вот новый скандал, о котором 19rusinfo.ru рассказали источники в Таштыпском районе. Один из депутатов выставил свое фото в соцсети «Одноклассники». Все бы ничего, но вот незадача: на народном избраннике не было ровный счетом ничего. Даже цепочки. Костюм Адама оказался лучшей одеждой для таштыпского депутата.

Безусловно, селфиться в неглиже и выставлять такие снимки в соцсеть — личное дело каждого. Но, наверное, не в том случае, когда речь идет о человеке, которому доверили голоса избиратели.

Демонстрировать скриншот со страницы депутата редакция не будет. Прямо скажем, смотреть там не на что (ну не орел!), да и цензурное око Роскомнадзора бдит.

И даже не знаем, кому порекомендовать сделать оргвыводы. Председателю райсовета — так он сам водительских прав лишился. Руководителю той партии, чей член демонстрирует свое достоинство (увы, не политическое) — так этот руководитель сам на заседания фракции в Верховном Совете не ходит.

Может быть, Сергей Сокол подаст пример облико морале своим младшим коллегам из Таштыпского района и прочитает лекцию о том, как можно, а как нельзя себя вести, если у тебя в кармане — корочки депутата?

Добавить комментарий

Комментарии  

Не знаете, не говорите. или выборы и материал оплачен конкурентами? Но не к Петрунову, не к Бочарову грязь не липнет. Они реально работают. И реально помогают людям. И еще, ребята, кинуть грязь в человека можно. Долетит нет - не известно, а вы уже замарались
Что верно, то верно! И не надо писать знаете, не знаете. Все все знают, то что написано Абсолютная ПРАВДА жизни нашего района.
Сергей, и в чем по вашему ваша правда жизни?! Я знаком с материалами по делу председателя райсовета! В нем абсолютная лабуда! Петрунов отказался дуть в трубку и что???!!! Он находился на стоянке у своего дома, когда к нему подъехали полицейские и и стали проявлять к нему физическое насилие, что нужно квалифицировать, как должностное преступление, совершенное по отношение к выборному должностному лицу, находящемуся на территории своего избирательного округа!!!
по поводу "выставления" фотографии занимается следственный отдел совместно с отделом полиции. по вопросу лишения прав председателя Совета депутатов говорить рано: решение суда ещё не вступило в законную силу.
А что Петрунову разве отказали в апелляции?! Вы не очень спешите?!
А вот моя правда жизни в том, что я, как старый милиционер из СССР, квалифицирую деяния Таштыпских полицейских, как превышение власти, ничем не оправданное!!! Ну, давайте, возражайте, господа законники???!!! А почему кто-то решил, что он управлял машиной в нетрезвом виде?! Так о чём шумим, господа витии?! Однако, осенние выборы в районе приближаются и борьба обостряется до полного безобразия, что безусловно поднимает рейтинг лиц, на которых идут наезды нечистоплотными методами, но этого в горячке не осознают Таштыпские горе-политики!!!???