Латвия стала неофашистским государством. ВИДЕО
Фото: 9111.ru

Эксперт прокомментировал поведение властей Латвии на 9 мая

В Риге убрали все возложенные 9 мая цветы у монумента Освободителям

Президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич заявил, что Латвия превратилась в государство с неофашистской идеологией. Так он прокомментировал решение латвийских чиновников убрать бульдозером цветы, возложенные жителями Риги в День Победы.

«Авторитаризм в Латвии был построен к началу века. Сейчас это тоталитарное государство постепенно сползает в неофашистскую идеологию. Латвия — наш противник. С этой страной нельзя поддерживать экономические отношения. Она должна ощутить все последствия отключения от российских энергоносителей. На сегодняшний день для этого есть все необходимые условия», — заявил Межевич в интервью Pravda.ru.

Эксперт отметил, что власти Латвии боятся серьезной конфронтации с Россией, но хотели бы снести бульдозером все дома, в которых живет русскоязычное население страны.

Что называется, пробили дно русофобии. Из Латвии спустя сутки после Дня Победы, который там попросту отменили, сегодня пришли вот такие кадры. И на них просто невозможно спокойно смотреть: у памятника Освободителям ездит бульдозер и сгребает цветы. Бульдозер. Сгребает. Цветы. И видимо, таким же огромным ковшом власти хотели бы взять всю память людей о Великой Отечественной и уничтожить.

К счастью, это невозможно. Как невозможно остановить тех, кто несмотря на все запреты и варварства полицейских вышел с портретами ветеранов и пел военные песни сквозь слезы. Репортаж Павла Пчелкина. 

Ранее «СП» писала о том, что палата представителей конгресса США одобрила законопроект, который направлен на облегчение долгового бремени Украины.

svpressa.ru

Добавить комментарий