Золотодобытчики наградили юных талантов Аскизского района
Скриншот видеосюжета компании "Сибзолото"

В селе Балыкса Аскизского района Хакасии подвели итоги конкурса рисунков для школьников «Каким я хочу видеть своё село» и конкурса сочинений на тему «Если бы я был главой администрации». Оба конкурса проходили при поддержке холдинга "Сибзолото". 

Как отметили представители золотодобывающей компании, по работам всех участников конкурсов чувствуется, как они любят свое село. Особенно радует стремление детей сделать жизнь более благополучной и комфортной.

Организаторы конкурса - администрация Балыксинского сельсовета и Балыксинская средняя общеобразовательная школа - при поддержке артели старателей «Июсская» (входит в состав ГК «Холдинг Сибзолото») наградили победителей дипломами и памятными подарками. Все участники получили благодарственные письма.

А для развития летних видов спорта и туризма по просьбе молодёжи старатели артели «Июсская» подарили горные велосипеды и заверили, что совсем скоро ещё и лыжероллеры доставят. Дети и родители с благодарностью приняли подарки и обещали делиться фото и видео своих новых достижений и побед.

Также по обращению депутата и главы сельсовета для удобства и безопасности передвижения жителей района компанией переданы новые колеса на автобус по маршруту Балыкса - Аскиз - Абакан.

Артель старателей «Июсская» заверила, что и дальше будет оказывать посильную помощь инициативам жителей в связи с началом своей деятельности в районе. Народная мудрость гласит, что общее согласие укрепляет дом. Вот и старатели уверены: чтобы жизнь коренного населения стала лучше, надо строить взаимовыгодные партнерские отношения между промышленными компаниями и населением.

Добавить комментарий