В Хакасии отмечают День российского парламентаризма
Фото: samddn.ru

Поздравление с праздником, который отмечают сегодня, размещено на сайте Верховного Совета Хакасии. Вот что в нем говорится.

"Уважаемые земляки! Дорогие коллеги!

Примите искренние поздравления с Днем российского парламентаризма!

27 апреля 1906 года в Таврическом дворце торжественно открылось первое заседание Государственной Думы. Это событие заложило основы демократического управления в стране. За 116 лет система народовластия прошла значительный путь в своем развитии. Федеральное Собрание и парламенты субъектов Российской Федерации стали главными политическими площадками для обсуждения различных сфер жизни и экономики, гарантом соблюдения интересов населения России, заняли достойное место в системе государственной власти, обрели доверие избирателей.

Федеральные и региональные законодатели обеспечивают важнейшие политические и экономические преобразования, участие всех граждан в развитии страны и ее регионов. Пусть эффективная парламентская деятельность и в дальнейшем позволит сохранить и приумножить созидательный опыт законотворчества, нацеленного на улучшение жизни россиян.

Желаю вам новых успехов, крепкого здоровья, благополучия, а всем тем, чья деятельность непосредственно связана с законодательными, представительными органами власти и местного самоуправления, желаю мудрых и взвешенных решений, плодотворной работы на благо Российской Федерации и ее граждан!

Председатель Верховного Совета Хакасии В.Н. Штыгашев"

Добавить комментарий